Напитки
если в пластиковые бутылки налить пиво с крана, плотно закрутить, а употреблять через день или два, оно не испортиться?
пиво из кеги, через оборудование разлить по пластмассовым бутылкам, если начать пить через 1-2 дня пиво не испортиться, не выветрится ли, не потеряет свои свойства?
Нет конечно. Разлить аккуратно и в холодильник убрать.
Татьяна Жданова
Безграмотность так и хлещет из ушей! Я работала с пивом и изменения с живым пивом будут через 2-а дня в бутылках ПЭТ!
..ничего ему не будет.. главное не в теплом помещении его держать...
скиснет по-любому. На 4 или 5-й день. В кегах давление.
Все будет ОК, где то читал нужно добавить пару изюмин и корочку ржаного хлеба.
За два дня не испортится, но уже начнёт портится. Дело даже не в выветривании и выходе газов. Дело в выпадении осадка, окислении, в результате напиток теряет правильный внешний вид и становится кислым.
Разливное пиво в кегах, живое хранится максимум 21 сутки, а Вы его в бутылку хотите налить, да ещё пропустив через газ. Вот и представьте что будет в бутылке.
Если кеги чистые, а пиво свежее и качественное, то ничего не будет примерно в течение двух недель. При температуре 10-20 градусов цельсия. Во всяком случае так гарантирует производитель при заводском разливе пива в пластик. У него срок хранения 20 дней, правд после 10 дней покупатели уже не хотят брать.
И точно 1-2 дня в холоде оно постоит.
Бутылки должны быть стерильными, или хорошо вымыты и промыты кипяченой водой. Разлить и поставить в холодильник.
За пару дней плотно закупоренное в холодильнике не испортится. Дальше уже хуже будет, по сути после розлива начинает умирать сразу же. Но за сутки-двое это будет не заметно. Заводской розлив на нормальном заводе - это всё-таки нечто другое, там смотрят что бы с воздухом меньше контактировало, что бы всё стерильно было.