Напитки

Почему немецкое пиво по вкусу так отличается от российского?

Выпил один раз немецкого безалкогольного пива из Франкфурта-на-Майне (0,5% спирта), так оно по вкусу не похоже ни на одно российское, которое мне доводилось употреблять. Чувствуется, что оно качественнее. На территории России производится хоть одна марка пива, качество которого сопоставимо с немецким или чешским?
потому что делают по любви, а не с мочи
Виктория Алачева
Лучший ответ
из под крана
привести пример на машинах)
Любовь Ананина
Скатайтесь в Германию, пивка попейте и поймёте что глупость пишите. Бутылочно-баночное, оно что в Германии, что в России одна фигня (если не брать в расчёт откровенное г). Вот с местных пивоварен в Баварии в местных ресторанах и барах пиво очень гут, но это не совсем как бы Германия (очень особая область, там пиво это почти религия). И в России тоже есть отличное пиво, во всяком случае немцы очень хвалили.
Иринка Картинка Люто поддерживаю вас!)
улыбнули ответы )) короче.. мое мнение такое.... вы никогда не поедите насто0ящую пиццу в китае, никогда не попьете натоящей водки в африке, никогда не пипробуете настоящие суши в россии.... то же и с пивом- почитайте его происхождение. оттуда и ответ. все можно подделать, подстроиться и тд.. но.. оригинал вс3егда будет оригигиналом. я российское пиво на дух переношу.. а водочки выпью с удовольствием!
Наталья Солдатова И откуда же происходит пиво?)))) Я насколько знаю что истоки находятся в западном Иране, а никак не в Германии)))
Это на уровне эмоций больше... вам хотелось ощутить неземной вкус и ваш мозг помог его сделать. Если объективно - варят в России хорошее пиво, не хуже баварского. Ох, как варят!
что русскому хорошо, то немцу - смерть!
Жигуль.
Потому что они лучше следят за качеством пива
эдельвейс, эдингер)))
ермак барнаульский . весьма достойная марка . не хуже чешского . также корона светлая нефильтрованная просто прелесть
потому что делают так как нужно, так скажем по Госту, все качественное и не добавляя ничего лишнего) а в России лишь бы сделать, без любви и не для людей
Lovely Asel'ya ..