Напитки

Почему если "немецкое" пиво, то обязательно горькое?

че туда пепел из крематория сыпят для вкуса, а ведь купил по акции )
Аминка Алиева
пейте чешское или рязанское)))
Екатерина Минеева
Лучший ответ
Пиво и должно быть горьким, а как иначе? Исключение - бархатное недоброженное. Просто в России транснациональные пивогиганты приучили потребителя к своему безвкусному евролагеру, молодое поколение и не знает вкус настоящего пива.
Кто Вам такую чушь сказал? В Германии - сотни сортов светлого, темного, красного, пшеничного нефильтрованного, крафтового, крепкого и еще кучи разного пива.
И все - со своими ароматами и вкусовыми особенностями.
Довольно много отзывов по немецкому пиву, которое я дегустировал (как в России, так и в Германии) - на моем блоге: garryspirit.ru
а розлив где?
Ды я бы не сказал. Горечь от хмеля зависит. Разные сорта, разные рецепты, разный хмель. Если нужно мягкое, то действительно - чешское. Оно в массе своей помягче немецкого. Но настоящее немецкое - вещь)
Чешское Пилснер тоже горчит...
Потому что вы пьёте всего два три сорта из более сотни сортов немецкого пива, есть там и горькие, и сладкие, есть с мятойк, и вкусом клубники, сортов пива в Германии в десятки раз привышает сортов Водки у нас в России
У настоящего хмеля горький вкус. А пиво часто может быть без хмеля.
Dina 77
Не обязательно..." немецкое" -это название на бутылке, произведено скорее всего в РФ.
В Германии самое большое количество пивоварен и сортов пива более полутора тысяч, в Баварии это нефильтрованные сорта (вайцен), лёгкие до 4*-5* и не горькие, но так же есть и горькие сорта. Каждому своё)
Farangiz Usanova
Ирина Шамина Сортов пива в Германии довольно мало. Сравните с Бельгией. А в вайценах главное не то, что они нефильтрованный, бывают и фильтрованный вайцены - а то, что они 1)в большинстве эли, а не лагеры 2)варятся не только из солода, но и с добавлением пшеницы.
это хмель, он горчит.
Ольга Рябчук
Ну вообще нормальное среднее пиво и должно быть горьким. Горечь даёт хмель, а некоторые привыкли к быдлолагерам в которых хмель экономят, потому удивляются, попробовав впервые правильное пиво. Попробуйте настоящий пилснер - он горький. Ну а если это "немецкое" в кавычках, то есть какое-то невнятное российское пиво, у которого это в названии, там может быть что угодно вообще. :-)
немцы