Напитки

почему немецкое пиво вкуснее российского?

У нас пиво варят чуть больше 100 лет, а в Германии несколько веков. Это как спрашивать, а чо это тайцы на соревнованиях по лыжному слалому занимают последние места, а не первые.
Asel Asel
Лучший ответ
Потому что в РФ знают что люди мало разбираются в вкусах и вина и пива и мартини ..а значит можно изготовлять как попало ((
Юля Кураш
Анар Жиганбай блестящий ответ! сразу видно что вы не тролль как это чудо которое перед вами ответило! ник его-Выгодное Страхование.
Там рецепт охраняется законом
По той же причине русская водка лучше шнапса !
Елена Шихова
потому что дас ист фантастиш
Talshyn Kalelova Только хотела так же ответить :) Одинаковые мысли.
У немцев - тоже довольно много тривиального пива, которому я ставил оценки и 5 из 10 и 6 из 10.
Если конечно брать сегмент МАССОВОГО пива - то да - немецкое в среднем - на голову выше.
Причина в том, что это их национальный напиток и уже в 16 веке у них был принят очень жесткий "Закон о чистоте пива".
Но если мы полезем в сегмент КРАФТА - то российское пиво - ничем не уступает лучшим сортам немецкого крафтового.
Правда цена для "простых смертных" - кусачая - от 150 руб до 400 рублей за бутылку... 8-()
Dinara Aubakirova
Анар Жиганбай тут псевдопаториоты беснуются! они и дерьмо отечественное будут нахваливать потому что оно российское! перед вами тролль не был нигде но утверждаент что пил немецкое и оно плохое!
Олеся Клеймёнова При этом этот закон они же сами и нарушают. :-) Этот закон - пиар для наивных туристов.
Олеся Клеймёнова Автор вопроса походу пива нормального в жизни не пил и вообще слабо понимает, что это за напиток. Закон о чистоте пива миф для туристов. 150-400 рублей нормальная цена, я и по 700 и по 1000 пил за 0,33.
Александра Тарасевич Лагер вообще самый банальный и массовый сорт пива
Вековые традиции... также как и в Чехии...
Зоя Малежикова
Немецкое пиво не вкуснее Российского. Дешевое пойло есть во всех странах, просто не во всех странах население может себе позволить пить качественные дорогие напитки. У нас полно небольших пивоварен, которые делают малыми партиями качественное пиво не хуже немцев.
*******
В России есть пиво получше большинства немецких. В целом в Германии хорошего пива немного, это не Бельгия какая-нибудь. Про особое качество немецкого пива - миф среди людей, в пиве не понимающих. Настоящие ценители пива гораздо больше ценят Бельгию. А если брать крафт, то вообще Штаты.
Арина Быкова
Анар Жиганбай ты в бельгии или германии был, тролль?! хуйню тут несёшь про немецкое пиво!
Asem Еrgalieva Сижу пью немецкое пиво, реально хуже нашего! До этого понял что и чешское тоже не айс! В Северной Осетии варят пиво Бавария, очень вкусное, лучше не пробовал!
И даже французские булки, хрустят лучше.
у нас вода спирт и ароматизатор, буэээ, немецкого не пил к сожалению
Ирина Бану
Ольга Абитаева у вас-это у кого?
Арина Быкова Да в любой пятёрочке полно массового немецкого пива. Никто не мешает купить и сравнить.
В пиве содержится «женский гормон» и другие яды. «Мешки под глазами» и большой живот, возникают именно от пива. Пользы от «пойла» нет, а вред очевиден: бычье сердце, диабет, камни в почках, цирроз печени, рак ,..К счастью, пивные алкоголики лечатся гораздо проще. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Посмотрите отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки
Asem Еrgalieva Всю жизнь пью пиво и занимаюсь спортом, готов Вас перебегать, перебороть переподтянуться и перебоксировал победить а тестах на IQ))) Вообщем не несите чушь пиво полезно главное знать норму и не пить откровенный сурагат! А если варить пиво самому это просто волшебный напиток!
это из серии того, что в СССР люди думали что заграничные товары лучше отечественных, когда все продукты были натуральными и попробовали импортное дерьмо, только тогда поняли как они ошибаются
Анар Жиганбай ты хоть дальше своего эсэсэсэра выезжало, поцреот сраный?!
Почему на сайте так много ноющих неудачников?
Захотел свалить-свали. Но нет, он полжизни тут ныть будет, как же ему плохо.
Инфантил..
Виталия
Потому что в чужом саду яблоки слаще
Анар Жиганбай при чём тут чужой сад?! российское это вообще разведённый порошок! а немцы своё изготавливают из лучших продуктов! но ты его не пробовал поэтому судить не способен.