Напитки

цикорий. что это за гавно? согласны ли вы с утверждением, что гавно лучше, чем кофе-на вкус?

цикорий обладает еще и замечательными лечебными свойствами, которые обусловлены его превосходным составом.
регулярное употребление этого растения позволяет:
усилить обмен веществ,
улучшить пищеварение,
облегчить проявления заболеваний печени и желчного пузыря (цикорий обладает великолепным желчегонным действием) ,
успокоить нервную систему,
облегчить симптомы диабета (в корне цикория находится 60% инулина – уникального полисахарида, который используется в питании диабетиков в качестве заменителя сахара и крахмала) ,
снять тахикардию,
расширить сосуды,
поднять общий тонус организма,
улучшить состав крови.

Также полезные свойства цикория позволяют ему оказывать замечательное наружное воздействие: это растение отлично помогает при различных сыпях, кожных болезнях, угрях и фурункулезах
Светлана Андреевская
Лучший ответ
современный кофе - почти лишен кофеина. . так что цикорий --это замена почти очищенному от кофеина кофе!) )
Я пробылвал сам молоть настоящий кофе! ! полчашечьки выпьешь - и глаза наружу лезут -хочеться лететь без крыльев

А цикорий - пока дорог. . В детстве жароеный злак какой то в СССР за кофе выдавали) ) Вот это настоящая гнадость!))
Татьяна Рикер
я бы скорее согласился с утверждением, что цикорий лучше говённых максималистов
Таня Швырёва
Вот это самое "говно" поможет Вам сберечь Ваш желчный пузырь от различных заболеваний а ля холецистит, а также от образования настоящего каменного говна в Вашем желчном пузыре.
P.S. Так что пейте "говно" и не болейте :)
Цикорий рекомендован больным, которым кофе не рекомендуется. А здоровые нормально пьют кофе. Не нравиться, не пей.
Бестия Рыжая
Цикорий полезный.