Напитки

Цикорий чем то похож по вкусу на кофе?

По кислее но полезный
Елена Алямкина
Лучший ответ
да
Танюша =)
На вкус и цвет....
Лилия Тлекова
Цикорий - хорошо от жары.
Но, вместо кофе, не годится.
Altun-Ay Tanatar
Больше на цвет..
Marina Giesswein
Запаха кофе нет, вкуса особого тоже.
Земля Земля
По цвету - да, по вкусу - скорей да, чем нет, а обжаренный ячмень напоминает кофе ещё более отдалённо)
Он и ячменный напиток впрямь относятся к кофейным напиткам)
В СССР, в Латвии делали цикорно-ячменный напиток Курземе)
Лично я с огромным удовольствием пью и ячмень и цикорий!
Цикорий повкуснее и он бывает с добавками
Типа натуральных экстрактов женьшеня, черники, облепихи и других целебных растений и ягод
Советую попробовать оба напитка) Вдруг Вам понравится)
Торговые марки Экологика, Большая чашка, Great Life и Здоровье - производителей цикория очень много)
А вкусный ячмень производит компания Русский продукт
Говорят что кофе вреден, но я считаю, и кофе может быть полезен (а особенно зелёные зёрна кофе), и что не стоит излишне демонизировать этот и другие продукты!!!
Полезные свойства, которыми обладает цикорий:
успокаивает нервную систему, снимает стресс
понижает давление
избавляет организм от вредных веществ, очищает печень
повышает аппетит
помогает снизить уровень сахара в крови
помогает похудеть
стабилизирует работу сердца
сохраняет энергию и тонус организма без вредных последствий для сердца
содержит полезные пищевые волокна - инулин
очищает кровь и лимфу от токсинов и шлаков, улучшает работу поджелудочной железы и печени. Не все любят его вкус, но если привыкнуть, можно им и кофе заменить. Цикорий полезен людям с сахарным диабетом и тем, кто сидит на диете.
Natali Natali
Natali Natali Специалисты рекомендуют исключить из рациона цикорий при следующих заболеваниях:
Аллергия на витамин С и индивидуальная непереносимость продукта
Варикозное расширение вен
Геморрой
Заболевания нервной системы
Гастрит, язва желудка
Период лактации
Астма, хронический бронхит
Нарушения в работе желчного пузыря
Конечно, только еще и полезен. Хочешь быть здоров, пей цикорий вместо кофе, а иван-чай вместо чая, к тому же и бесплатно, пошел летом набрал насушил нажарил и радуйся жизни, если не лень, а лень так и купить можно.
Абсолютно ничем, на мой взгляд
Катя Смирная
по факту это как кофе, но без кофеина практически, а вкус как у дешёвого кофе