Напитки

Какой алкогольный напиток наиболее вреден для здоровья?

Назима Алиева
"Пушистик" - излюбленный напиток бомжей.
Валентина Захарова
Лучший ответ
фсе полезны
любой
пиво убивает почки
любой другой-печень
Елена Z
абсент !,вон Ван Гог, бедняжка злоупотреблял, и все, крындец, все решили что он сумашедший. а все он -абсент!
Марина Волкова
Денатурат и политура.
Марина Каяфа
Насчет "вредности" единого мнения БОЛЬШЕ НЕТ. Не будем говорить даже про это. :-))
А про ВОЗДЕЙСТВИЕ - то ДВА = Ёрш и Три медведя.
Про Йорш говорить не буду, все наслышаны, хоть и не многие пробовали. Тут самое главное - ОБСТАНОВКА, в ней вся интрига! Секретность при "когда нельзя, но ОЧЕНЬ хочется".
А Три Медведя - О-О-О! Три БЕЛЫХ Медведя. Полстакана спирта и полстакана - шампаньское. Одного осилить могут многие и успокаиваются. На диване. Или полу прихожей. Как повезет.
Кто боролся с двумя - уже немного. Но, говорят, есть.
А ТРОИХ.. . Слышал я, что в Сибири есть такой мужик. Говорят, что есть. Но никто САМ его не видел.
Ирина Басова
всякие дешевые коктейли в банках типа "ягуар" и остальные. Также шампанское и, как ни странно, мартини.
абсент муж на новый год отравился
Алла Борисова
самые вредные это коктейль в жестяных банках! а самый менее вредный это водка!)
Тот, который Вам больше других не нравится.
Перегонка средства "Лана-2" или "Ясон" в натуральном виде
Фальсифицированный.
Спирт, так как спирт это очень сильный органический окислитель и растворитель. Самый вредный- это спирт- ректификат, с высокой степенью очистки, без эфирных и сивушных масел.
А*
Айка ******
тот где много красителей... так что медицинский спирт с глюкозой самое чистое питье
стеклоочиститель
_~
__Regina__ ~*****~
любые спиртные напитки в непомерных количествах, а также в зависимости от % алкоголя.. . хуже всего смешанные напитки
Марина **
Я считаю что абсент и пиво, в пиве много гадости которая на мозги действует впридачу к печени и желудку.
Елена Крамнау
для моего здоровья алкоголь вообще не вреден Так как я и алкоголь почти одно и тоже с
Чистый спирт
пиво.. . голова болит у меня.. . ппц

нафига я вчера пил
стеклоочиститель "ромашка"
я думаю отечественное шампанское.
Любой алкогольный напиток разрушает печень, отупляет. Разве что бокал красного вина очень полезен, но вот кто обходится одним стаканом????
Ольга Козлова
Сегодня пьют пиво 57% россиян, утверждают социологи. Раз в неделю это делает треть опрошенных, каждый день – 6%. При этом популярность пенного напитка стремительно растет среди представительниц прекрасного пола. Как считают эксперты, потребление пива у нас будет расти, поскольку государственные затраты на пропаганду здорового образа жизни несопоставимы с бюджетом рекламных кампаний производителей.

Не пьют пива вообще 43% населения страны, свидетельствуют последние данные холдинга РОМИР. Среди любителей пенного напитка 75% мужчин и 41% женщин. Любопытно, что три года назад это соотношение составляло 68 к 32. Правда, тогда и пили в России поменьше – каждый второй. Самая пьющая возрастная категория – от 25 до 44 лет (71%). Примечательно, что большинство из них живут в сельской местности, а не в городах. Раз в неделю пьет пиво практически каждый третий россиянин (31%), 2–3 раза в неделю – 28%, 2–3 раза в месяц – 18%, раз в месяц – 7%, реже 1 раза в месяц – 9%, и как минимум раз в день –6%.

Несмотря на агрессивную рекламу, согласно которой пиво в алюминиевых банках сохраняется лучше, напиток в стекле все же предпочитают 58% опрошенных, в пластиковых бутылках – 22%, а в банках – лишь 15%. Разливное бочковое предпочитает каждый двадцатый. «Баночники» живут преимущественно на юге страны, а в Поволжье популярнее всего пластиковые упаковки.

Производители эти пристрастия знают. По данным исследования Российского союза пивоваров, за 1-е полугодие текущего года на среднеценовое пиво приходилось 45,8%, на класс «премиум» – 24,1%, на дешевое – 17,3%, лицензионное – 12,4%, импорт – 0,4%. По упаковке первенство держит пластик, на втором месте – стекло, на третьем – банки. По цвету и крепости на светлое крепкое (от 6 градусов) приходится 15,5% рынка, на нормальное (4,5–6 градусов) – 59,5%, на легкое (не более 4,5 градуса) – 23,1%, на безалкогольное – 1,4%.

То, что россияне пьют самый опасный для здоровья напиток все больше, председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрия Янина не удивляет. По его данным, Россия сейчас входит в пятерку наиболее пьющих государств мира. «Пиво у нас стало доступнее, чем фрукты или мороженое благодаря огромному количеству торговых точек» , – рассказал «НИ» эксперт. Это, полагает он, результат мощной рекламной кампании конца 90-х годов, «когда никто и ничего не стеснялся, и пиво, к сожалению, стало даже «подростковым напитком» .

Что же касается тенденции к увеличению потребления пива женщинами, то, по словам г-на Янина, это только начало. На примере табака и водки он пояснил, что в последнее время все больше стало появляться этих товаров, рассчитанных именно на дам. «Курящих и пьющих женщин стало больше, поскольку производители продвигают красивую рекламу, – констатирует специалист, – и оставшиеся 6–7 из 10 непьющих представительниц прекрасного пола являют собой потенциальную аудиторию для производителя, которую можно еще «окучить» . И он будет заниматься этим весьма активно» .

Государство же, по его словам, противостоять массовому употреблению пива, судя по всему, не собирается. «В правительстве вопросы национального здоровья затрагиваются не чаще, чем раз в полгода, а пиво рекламируют постоянно, по нескольку раз в день. Что же тут гадать, кто победит. К тому же рекламные расходы пивной индустрии несопоставимы с расходами государства на социальную рекламу здорового образа жизни. На доллар бюджетных денег приходится 10 тыс. долларов алкогольной индустрии. Вот и сейчас по столице развешена завуалированная реклама новой водки, потрачено на нее, я думаю, не менее 0,5 млн. долларов» , – резюмировал г-н Янин.
Иро4Ka Deto4Ka
кнос!
Tatiana Scutaru
магазинное пиво
Паленый
Akerke Ummu Djamilla
Коктельные напитки типа ОТВЕРТКИ
Пиво. . С него все начинается. . Лучше молоко пить :)))
Ни одного))))
Алкоголь весь вреден в чрезмерных дозах.
не существует то кого напитка,,,
Vera Kul
все.. . если пить в неограниченных кол-вах
Вообще всё вредно для здоровья...
Спирт!!!! А если по крутому то ВИНТ или БОМБА)))))))))))))))
Мед. спирт
Пиво! склоняет к ожирению
водка
Olga Ulyanova
газированный.. . типа пива, шампанское...
как мне говорили, вредным алк. напитком является 'ликер' (все ликеры) . А еще говорять что от ликера не стоит, ведет к импотенции.