Напитки
Что Вам нравится больше пепси или кола?

Я знаю Пепси-Колу и Кока-Колу.
Кока нравится больше.
кстати когда в Грузии открывали завод Кока-Колы, то приглашенный на дегустацию на открытие завода тогдашний президент Шеварнадзе сказал в камеру "Вкус как у Пепси-Колы"
пресса тогда шутила что как это он лоханулся - ведь Пепси и Кока - заклятые враги!
а мой дядя сразу сказал - "ХА, такой человек как Шеварднадзе, разницу между ними прекрасно знает, и отношения их друг с другом тоже! ЕМУ ПРОСТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВИДНО! "
Кока нравится больше.
не люблю химических напитков
Квас!!!
Что происходит с вашим телом, когда вы выпьете Кока-Колу:
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
и то, и другое является химической отравой. По сути, там одна вода, много сахара и химических добавок. К слову, многие автомастера, чтобы отполировать хромированные детали на своем автомобиле - применяют кока-колу. А индийские крестьяне используют её для защиты растений от насекомых-вредителей.
Кола, но ванильная. Иногда можно себе позволить, даже если это вредно.
И то, и другое не люблю
Ничего из перечисленного) это по сути одно и то же)
Кола
Пепси и кола это почти одно и тоже!
Ни то ни другое) )
Химия....
и то и то гадость редкостная! но мне лично больше нра пепси!
они очен6ь похожи по вкусам, но лично мне больше н6равится кола, у нее вкус более насыщенный. хотя и то, и другое - отрава))
раньше нравилось пить пепси, а теперь не пью ни то, ни другое!
Полезней будет выпить сок!
Sprite :)
вообще не употребляю напитки с газами!!! !
только шампанское в нов год