Напитки

Помогите в споре. Является ли пепси-кола полезным напитком?

Поспорил с одним человеком, который с пеной у рта доказывал, что пепси-кола полезна, она выводит шлаки из организма. Я же говорю, что буржуи нам специально заслали кока-колу и пепси-колу, чтобы сократить население страны. Кто из нас прав?
Makpal Meirbekova
Просто все в меру. Колу употребляю очень редко .Только как стимулятор. Обычно добавляю пару ложек кофе. А вот сокращает численость населения в стране изобретение русского ученого. Ломоносова.
Анаис- Анаис
Лучший ответ
Прочитай состав и узнаешь... Любая химия-химия и есть...
Не является.
Kat **bezumnaya**
Да, буржуи нам ее заслали, чтобы подтачивать изнутри здоровье нации.))) )
До этого у нас были лишь крайне полезные напитки типа буратино, которые содержали только натуральные вещества и витамины.)))))))))) )
И вообще, как нам хорошо жилось! Без буржуев-то! Сказка!!)))))))))))))))))))))
Жадыра Жадыра
Да уж, выводит.. .
Она сама неизвестно из чего сделана. Дети, выросшие на коле, выдали "революцию 60-х" с употреблением наркотиков, поскольку были к этому подготовлены. А что касается шлаков, то пепси-колой всегда избавлялись от накипи в чайниках.
Iiisweet Baby Dolliii
Надежда Арчакова Очень даже известно, на каждой бутылке написано, из чего она сдлана! http://otvet.mail.ru/answer/187137746/
Вредная она, но не убийственная
Елена Зарубина
Дурак что ли?
Что пепси, что кола - калорийные напитки. Ничё они не выводят и не вводят
Говно, не хуже нашего ситра
Irina Sargu
во первых она газировка, а такие напитки выводят кальций из организма, а во-вторых пусть попробует отстирать вещи облитые этим напитком?
Это такая гадость, которая во много раз хуже лимонада
Выдержки из того, что Яndex вывалил на запрос "кока-кола желудок растворять":

По своему неполезному действию на организм, эти напитки превосходят кофе и чай. Ведь именно в "пепси" и "коке" содержится много страшного кофеина (страшнее может быть только холестерин) . Учитывая, что кофеин истощает энергетические резервы организма, то злоупотреблять такими напитками, мягко говоря, нежелательно.

Тем более, что по мнению Брэгга, специалиста по правильному питанию, напитки типа “кола” состоят из ядовитых стимуляторов — кофеина, фосфорной кислоты, рафинированного сахара, а также газированной воды, раздражающей ЖКТ, почки и печень. Насчет ядовитости можно поспорить, но полезными их назвать все-таки нельзя.. .

И еще: в составе пепси-колы, кока-колы и им подобным напитках имеется пепсиноподобное вещество (пепсин — фермент желудочного сока, расщепляющий белки) . Если выпить такой напиток на голодный желудок, то можно только догадываться, как он будет действовать на слизистую оболочку и мягкие стенки желудка и кишечника.

Помните, что детям до 3 лет запрещено давать кока-колу и пепси-колу, а дошкольникам и школьникам желательно ограничить употребление этих напитков в связи с тем, что кофеин, содержащийся в них, оказывает сильное возбуждающее воздействие на слабую детскую нервную систему.

Единственное натуральное органическое вещество во всех этих Кока-Пепси-Спрайт-7Up-Фанта-Фи естах - это сахар! А единственно невредный компонент - это вода. Все остальное - чистой воды синтетика. Абсолютно все - химия! Даже кофеин, добавляемый в Кока-колу и Пепси-колу - синтетический. Никаких экстрактов листьев, никакого спирта, (как в первоначальном составе колы) ничего вообще натурального во всех этих напитках нет и в помине. На заводы эти напитки поступают в виде порошков, так сказать "компонент А" и "компонент В". На заводе делается лишь сахарный сироп, смешивается с этими компонентами, разбавляется газировкой и разливается в бутылки. Кислый вкус придает даже не лимонная кислота, и даже не синтетическая лимонная кислота, а самая натуральная фосфорная кислота. ты пьешь слабый раствор ортофосфорной кислоты, с добавлением огромного количества красителей и ароматизаторов. Этот лимонад может хранится чуть ли не вечно, потому что там никакая живность не заводится. Наоборот, эти лимонады убивают всю микрофлору желудка. Их нельзя пить на голодный желудок, потому что можно попросту спалить всю слизистую. Кроме того, регулярное употребление большого количества этого лимонада (напр. литр в день на человека) может в самое кратчайшее время полностью "растворить" вашу печень.
Отстой
Я давно заменила на миниральную воду, квас и соки.... дети поняли разницу, хотя иногда и не прочь отравиться )))))) я не запрещаю
не пользы никакой
она полезна!!!! Ею можно выводить налеты в унитазах! и просто ржавчину отмывать.. Значит полезна!:)))
Пусть состав почитает - что ж там полезного.. . А ещё кое-что в составе не указано.. . Как в "Ред Булле", который окрыляет за счёт наркотика...
Ольга Шевченко
Ниодин из вас не прав. Она не полезно, но и к сокращению численности населения не приводит.
Кто сказал, что «Пепси» – это вредно?
От нее просто толстеют, если употреблять ее часто. А так - все норм) Но что-бы она что-то выводила - не уж...
Надежда Арчакова А Вы знаете, что вней соержится консервант группы "Е", который может даже способствовать развитию рака...
Это яд!!!
Ирина Вернон
вредно... .
кто спорит?
но не до такой степени... .
если раз в месяц пить пол-литра, ничего не будет)
страшнее то, что у нас большинство взрослого населения курит.. . соответственно остальные - пассивные курильщики.. . что намного вреднее ((
она вредна. вымывает кальций из организма, а не шлаки. хотя иногда можно позволить себе быночку выпить, но не каждый день это факт
а то! она так шлаки выводит, что джинсы на ж... пе в пыль разлетаются!
Ainur Malika Nadirbaeva
нет
детям очень нравится, но врачи не рекомендуют, лучше соки!
Берёте бутылку этой жидкости и заливаете ей сырое яйцо, предварительно разбив, или кусочек сырого мяса. Наблюдаете через несколько часов. Вышеобозначенные продукты найти не можете, А всё потому, что эта гадость их растворила. Точно так же она разъест и наш желудок. Я уже не говою о других её вредных аспектах.
никто не прав. пепси-кола не полезна конечно, но если не пить ее литрами, то не такая уже и вредная как вы говорите
Тут и спортить нечего.. . Один вред.. . Вашему товарищу нужно побывать на заводе, где ее делают, так в следующий раз и спортить больше не захочется.. . когда он узнает с какой переодичностью там меняют кафель на полу.. . думаю, что и пить так же.. .
Вы выиграли!!!
нет не является
конечно же она не полезна. От нее порится желудок. В ее состав входит ракетное топливо и кислота. Кстати, ими хорошо удалять накипь с электрочайников.
Алина Сухих
В этом напитке точно ничего полезного нет.
Алёна Бадун
Ну раз у него пена у рта то ему можно, лучше через трубочку пить она для зубов вредна.
Нет. Это очень вредный напиток.

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

Состав Coca-Cola Light без кофеина.
Ингредиенты: Agua carbonatada, E952, E150d, E950, E951, E338, Е330, Аromas, Е211.
1. Agua carbonatada – газированная вода.
2. E952 – Цикламовая кислота и её натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат – синтетический химикат. Имеет сладкий вкус, в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещён к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещён в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещён к использованию в производстве напитков и в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) реабилитировала цикламаты, признав их безвредными! ?
3. E150d – краситель – сахарный колер 4, полученный по “аммиачно-сульфитной” технологии (CARAMEL 4 – Ammonia-sulphite). Т. е. , сахарный колер (жжёный сахар) получают путём переработки сахара при определённых температурах с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае, добавляют сульфат аммония.
4. E950 – ацесульфам калия – в 200 раз слаще сахарозы. В безалкогольных напитках широко применяется смесь ацесульфама калия с аспартамом. Плюсы. Долго хранится, не вызывает аллергических реакций, не калориен. Минусы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, испарогеновую кислоту, оказывающую возбуждающее действие на нервную систему и вызывающую привыкание. Ацесульфам плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам. Безопасная доза – не более 1 г в сутки.
5. E951 – аспартам – сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) : аспарагина и фениланина. Рекомендуется также лицам, контролирующим свой вес. Национальная ассоциация безалкогольных напитков (NSDA), представляющая 95% компаний по производству безалкогольных напитков в США, составила протест, опубликованный в Отчете Конгресса США 7 мая 1985 года, описывающий химическую нестабильность аспартама. После нескольких недель в жарком климате (или, будучи нагретым до 30? по Цельсию (86?по Фаренгейту) , основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и пр. Проглоченный, метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить) преобразуется в формальдегид, затем – в муравьиную кислоту (яд от муравьиного укуса) .
Формальдегид – это вещество с резким з
Жанна Стенина самый ясный и вразумительный ответ!
Если кто-то не согласен, значит не понял,
ну а не понимают этого только тупые,
те для кого геноцид выдумка.
Нормальные люди после такого ответа "прозревают",
и понимают что все это не шутки. И если так будет продолжатся
то в 22 веке России уже не будет.
Гулмейрам Мукашева Классно! Отличная инофрмация!!!
Айжан Тулегенова yess может и наукообразный но точно уж не бред, а ты, как я смотрю, не дочитал до конца, ведь если бы так то уж точно не писал бы сюда
молодец Лизонька, лично мне после такой информации больше не хочится пить пепси, надеюсь я не одна такая котороя поняла вред этого напитка)))
Правы вы.
Когда-то давно показывали по TV, что образуется у нас в желудке после бутылочки Колы - деготь, который вреден для здоровья. Мой сынок долгое время после этой передачи не употреблял этот напиток, но сейчас опять пьет.
Елена@ Елена
Meerim Курманова А вы не запрещаете?!!
Смесь химикатов. Что в этом полезного.
Елена Бобкова
Неа ПЕПСИ полезная, а вот колу не рекомендую
Вредная не спорю но если в меру то нет.... На счет того что нам специально его заслали это ерунда полнейшая ...
пепси кола полезна также, как ружьё в руках психа)) ) только в том случае-быстрая смерть, а в нашем медленная и мучительная...
Насчёт заслали это не совсем так она есть во всех странах но то что она вредна для желудка доказали учённые это факт.
адом это является .прямая дорога к панкреатиту, а если ускорить то в сочетании с биг магом
pust on pokroyet jusochek myaso etim coco i zaktoryet a na sledyusheiy den posmotrit chto snim sluchilos
конечно правы вы, она не являеться полезным напитком!!!
Их специально закупают и завозят в НАШУ страну агенты (холуи) американских империалистов и либераст-дерРрьмокрады, а также вонючие торгаши, мелкие жулики-бизнесмены, олигархи и их многочисленные холуи не столько для своего обогащения, а чтобы превратить в дебБбилов как можно больше нищих бюджетных работников и студентов (чтобы они потом стройными рядами шли голосовать за ставленников-холуев олигархов и американских империалистов)!!!
Makpal Meirbekova Я выбрал Ваш ответ лучшим, но видно нажал не на ту кнопку получился лучшим ответ, который вообще не по теме.
Конечно - нет! Жуков Мексиканских перемалывают и в смесь добавляют . Для цвета !
кока-кола не является полезным напитком, тк содержит огромное количество химикатов, красителей и очень много сахара, хотя, изначально кока-колу изобрели в качестве лекарства, но сейчас это не так.. . также, производители данной химии летом добавляют в свой напиток больше сахара, чтобы люди ее больше покупали.. . в общем, кока-кола никак не может быть полезным напитком!!!
*bestолочь *
Катюшка Конева Изночально кола была алкогольно-наркотическим напитком, но ее запритили, из-за сухого закона в Америке, и теперь мы ее знаем, как лимонад.
Не тлько кола, но и все напитки - консерванты как и весь дешевый общепит нашпигованы медленно действующими ядами !!!Это факт, который давно не требует никаких доказательств.
пепси кола и кока кола-ЭТО ЖЕСТЬ
Нет не является там только химия полная шуурма)))