Напитки

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

То, что сильногазированные напитки не рекомендуется пить лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта – это общеизвестный факт. Не стоит злоупотреблять подобными напитками, и в частности кока-колой, и по той причине, что избыточное поступление в организм фосфорной кислоты, содержащейся в них, может вызвать дефицит кальция. Зачем организму кальций? К восемнадцати годам тело человека в среднем накапливает почти килограмм этого металла. Где же его больше всего? Конечно, в костях и зубах. Без него организм крепким не станет. Есть у кальция и другие важные роли. Он участвует в процессе свертывания крови. В осуществлении мышечной деятельности, в деятельности иммунной и нервной систем организма.
Симптомы дефицита кальция
Остеопороз (поздние симптомы)
Частые переломы и повреждения позвоночника и других костей.
Деформированный позвоночник с бугорками.
Снижение роста.

Остеомеляция:
Сокращение мышц.
Конвульсионные приступы.
Мышечные судороги.

Отражение на внешности:
Проблемы с ногтями: ломкость, расслоение ногтевой пластины, плохой рост.
Проблемы с волосами.
Проблемы с зубами: болезненность десен и ротовой полости, кариес.
зменение личности:
нарушения познавательного процесса,
депрессии,
мании,
гиперактивность
Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что кока-кола – нежелательный продукт для рациона и категорическине рекомендуется растущему подростковому организму и беременным женщинам.
Кока-кола со льдом – первый шаг к ожирению
Если вы любите пить газированные напитки охлаждёнными, со льдом, при этом, запивая ими пищу, знайте, что это первый шаг к ожирению.
Русина Алина
Лучший ответ
Русина Алина Ответ , конечно не без юмора, спасибо, что оценили.
не употребляем оное уж много лет и нет желания экспериментировать однако
Нана Сурмава
что? я покроюсь пузырьками? или газы будут мучать?
зубы растворяет хорошо ну и замедляет пищеварение, а в остальном без проблем
А ничего.
Anastasiya Dyakonova
Всё что угодно. Недаром американцы состав этого пойла держат в секрете
тело обрадуется ^.^
Что ему будет - то !!!А вот кока-коле - пи -----ц !!
метеоризм может
Ирина Зюхт
я захочу ещё пить
Ничего - кока кола состоит из плавленного сахара...
Я вот над этим думал недавно долгое время) Если ей чистят туалеты, стёкла и посуду, то я думаю, что в желудке, кишечнике и пищеводе у нас кристальная чистота)))
я пил раньше ведрами щас руки трясутся
Вы мутируите в старого бородатого деда балалаечника
В туалет пойду)