Напитки
Какие прохлаждающие напитки можно сделать дома?
У меня есть лимон, содовая, молоко, смородина, клубника, блендер и ещё что-то там... заранее большое вам спасибо!
Для приготовления молочного коктейля с бананом необходимо почистить бананы, нарезать и подготовить кусочки для блендера. Налить в блендер охлажденные молоко, йогурт, лимонный сок, добавить подготовленные бананы. Взбивать смесь до образования пенки. Перелить в предварительно охлажденный бокал харикейн. Для украшения можно использовать дольку апельсина и вишенку. Готовый коктейль подать с соломинкой для напитков. Теперь можете насладиться незабываемым вкусом молочного коктейля с бананом. Необходимые продукты
молоко — 6/9
йогурт — 2/9
сок лимонный — 1/9
бананы — 2 шт.
Молочный коктейль в домашних условиях. Простой молочный коктейль дома
Чтобы приготовить молочный коктейль в домашних условиях необходимо молоко соединить со сливками и овсяными хлопьями. Смесь довести до кипения. Бананы крупно нарезать, сбрызнуть лимонным соком. Молоко соединить с бананами и взбить в блендере о получения однородной массы. Добавить ванильный сахар, мед и перемешать. Готовый домашний молочный коктейль разлить по стаканам и украсить кружочками бананов. Приготовить молочный коктейль дома очень просто, необходимо лишь иметь необходимые ингредиенты. Необходимые продукты
молоко — 2 стакана
сливки густые — 2 ст. ложки
хлопья овсяные — 4 ст. ложки
бананы — 2 шт.
сок 1 лимона
мед по вкусу
сахар ванильный по вкусу
Молочный коктейль рецепт с мороженым
Рецептов молочных коктейлей с мороженым достаточно много, мы же приготовим немного необычный рецепт молочного коктейля с мороженым и цельными кофейными зернами. Мороженое смешиваем с молоком, добавить сахар, ваниль, цельные кофейные зерна, цедру. Довести до кипения, охладить до 50°С и процедить. Добавить предварительно замоченный желатин, перемешать. Разлить по бокалам. Оставить на 1,5 часа в холодильнике. Свежую клубнику перетереть с сахаром, залить этим соусом охлажденный коктейль и украсить свежими ягодами. Молочный коктейль с мороженым готов, приятного аппетита! Необходимые продукты
мороженое – 400 мл.
молоко – 200 мл.
сахар – 70 гр.
желатин – 15 гр.
ваниль – 1 стручок
кофейные зерна – 20 гр.
клубника – 100 гр.
цедра одного лайма
свежие ягоды
Молочный коктейль с клубникой
Надоели однообразные рецепты молочных коктейлей? Тогда советуем обратить внимание на рецепт молочного коктейля с клубникой. Клубнику помыть, высушить, нарезать, соединить с молоком, какао, медом, корицей, дрожжами, овсяными хлопьями, солью и взбить в блендере до образования однородной массы. Перед подачей посыпать коктейль овсяными хлопьями и корицей.
Молочный коктейль с клубникой готов к употреблению, пейте с удовольствием! Необходимые продукты
клубника — 200 гр.
молоко — 3 стакана
какао-порошок — 1 ч. ложка
овсяные хлопья — 2 ст. ложки
мед — 2 ст. ложки
мед по вкусу
корица молотая — 1 ч. ложка
соль морская — 1 щепотка
Молочный коктейль в блендере
Приготовить молочный коктейль в блендере это пожалуй самый быстрый и простой способ приготовить молочный коктейль дома. Все ингредиенты коктейля: йогурт, молоко, клубника, гренадин, мед, поместить в блендер и взбить до получения однородной пенки. Перелить содежимое блендера в предварительно охлажденный стакан харикейн. Украсить коктейль можно веточкой мяты и ягодами свежей клубники. Как видите, рецепт приготовления молочного коктейля в блендере оказался достаточно прост.
Необходимые продукты
йогурт натуральный — 125 мл.
гренадин (сироп) — 1 дэш
клубника — 50 гр.
молоко — 125 мл.
мед — 1 ч. ложка
молоко — 6/9
йогурт — 2/9
сок лимонный — 1/9
бананы — 2 шт.
молоко — 2 стакана
сливки густые — 2 ст. ложки
хлопья овсяные — 4 ст. ложки
бананы — 2 шт.
сок 1 лимона
мед по вкусу
сахар ванильный по вкусу
Молочный коктейль рецепт с мороженым
мороженое – 400 мл.
молоко – 200 мл.
сахар – 70 гр.
желатин – 15 гр.
ваниль – 1 стручок
кофейные зерна – 20 гр.
клубника – 100 гр.
цедра одного лайма
свежие ягоды
Молочный коктейль с клубникой
клубника — 200 гр.
молоко — 3 стакана
какао-порошок — 1 ч. ложка
овсяные хлопья — 2 ст. ложки
мед — 2 ст. ложки
мед по вкусу
корица молотая — 1 ч. ложка
соль морская — 1 щепотка
Молочный коктейль в блендере
Необходимые продукты
йогурт натуральный — 125 мл.
гренадин (сироп) — 1 дэш
клубника — 50 гр.
молоко — 125 мл.
мед — 1 ч. ложка
"Лимонад"
Ингредиенты:
1 лимон
3 стакана кипяченой воды
3 столовые ложки сахара
Приготовление:
С лимона теркой снимите цедру. Сварите из цедры, воды и сахара сироп (просто довести до кипения) и процедите его. Из лимона выжмите сок и смешайте с полученным сиропом. Если вам важно, чтобы напиток был газированным, возьмите изначально 1 стакан кипяченей воды, в самом конце вместе с соком лимона добавьте 2 стакана минеральной воды. Получается освежающий и вкусный напиток!
Коктейль клубничный "Загадка"
Необычно и загадочно!
Наверное около года назад случайно где-то в интернете попался мне на глаза этот рецепт. Как человек любящий экперементы, я не могла пройти мимо.
На 1 порцию:
100г свежей клубники
200 мл холодного молока
1/8 ч. л молотого черного перца
Все составляющие взбить в блендере.
Перелить в стакан и наслаждаться.
Несмотря на отсутствие сахара и наличии черного перца получается необычно вкусный и освежающий напиток!
Буду рада если еще кому нибудь придется по вкусу этот коктейль! В 1 порции - 150 ккал!
Ингредиенты:
1 лимон
3 стакана кипяченой воды
3 столовые ложки сахара
Приготовление:
Коктейль клубничный "Загадка"
Необычно и загадочно!
На 1 порцию:
100г свежей клубники
200 мл холодного молока
1/8 ч. л молотого черного перца
Все составляющие взбить в блендере.
Перелить в стакан и наслаждаться.
Гидромель: название говорит само за себя: вода, мед, лимон. Напиток этот готовился просто: на один стакан теплой воды сок одного лимона и ложка меда.
Вообще-то, напитки называются прохладительные, а не прохлаждающие. Хороший напиток - вода с лимоном, прекрасно утоляет жажду и не увеличивает её, как сладкие напитки.
Все перемешай и в холодильник
казахское коже это очень вкусно и утоляет жажду
Предлагаю приготовить лимонад " Домашняя фанта"
Понадобится 2 апельсина, сахар, лимон. кислота. Подробный рецепт с картинками.

берёте 75 с половиной грамм сахара 30. 7 грамма молока 80. 34 грамма соли 4.456 грамма диоксида стронция 734.53 грамма плутония и 756 миллилитров воды -----а зачем я незнаю
Вода и лёд
кока колу