Напитки

Глинтвейн

Подскажите плиз рецептик глинтвейна, и если можно без гвоздики ( нигде не могу найти)
Да, глинтвейн в нынешнюю погодку актуален как никогда:))) )
Но этот напиток, в принципе, как коктейль, это чистый полет фантазии:) ) Нет, конечно есть определенные каноны, но это так скучно:) )
Поэтому, чтобы приготовить вкусный глинтвейн, возьмите вино (белое или красное вам подскажет настроение:))) , добавьте немного свежевыжатого цитрусового сока (лимон, апельсин, грейпфрут - что вам по душе??:) ) и сахара, а так же, конечно же, ваши любимые специи - я, например, обожаю корицу и ваниль (только ваниль обязательно в стручках, у нее более тонкий аромат:))) , но нельзя не добавить немного имбиря и цедры лимона, а может и немножко мускатного ореха.. ?
Фантазируйте! И удачи вам!
Да, незабудьте, что глинтвейн ни в коем случае не кипятят, а лишь подогревают смесь ингридиентов, а затем в бокал выкладывают кусочки яблока, дольки цитрусовых и выливают горячее, процеженное, вино.. .
Да, кто любит покрепче, можно добавить немного подогретого вермута или цитрусового ликерчика:)) )

Приятного аппетита:))))
Виктория Радкевич
Лучший ответ
А я готовый уже беру.
обычно рецепты пишут на упаковке специй для глинтвейна. самые простейшие. а там ...море для экспромта
Дана Шалова
Вообще глитвейн это подогретое вино со специями по вкусу
А я добавляю еще кофейные зерна и рюмочку коньячку.
Чайный глинтвейн.
1ч ложка чайного настоя ( из 5 ложек лучших сортов) , 300г. яблочного сока, 300г. абрикосового сока (или виноградного) , 200г. сахара, 100г. коньяка или рома.
Чайный настой влить в эмалированную посуду, где предварительно перемешаны соки и положен сахар. Закрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 1/2 часа, но не доводить до кипения. Затем добавить коньяк или ром.