1. минералка-восполняет потеренные организмом соли
2. чистая фильтрованная вода (можно добавить немного лимонного сока или лайма+чуть мёда но это по желанию. конечно нет ничего лучше чистой воды)
3. зелёный чай холодный или горячий, с молоком или мёдом или сушёными ягодами (малина и т. п)
4. тоже завариваю базилик НО не в кипящую воду, а крупно рублю пучок и завариваю кипятком 1.5-2литра .накрываю крышкой на минут 5-7, затем добавляю лимон и немного сахара и ещё даю настояться минут 10-15 и можно охлаждать. Вкус необычный и освежающий у нас такой напиток в ресторане Итальянский дворик подают 80 руб чашка.
4. Чёрный чай горячий (можно добавить листья смородины или малины или мяты. мне ещё очень нравится мелисса лимонная) или холодный с лимоном и льдом, Вообще в инете масса рецептов чая например яблочный с мятой.
5. заваривать чай Каркаде и охлаждать. по вкусы он чем то напоминает клюквенный морс (кстати и он тоже хорош, тока сахара не очень много)
А вот от сока, кваса покупного и газировки пить ещё больше хочется т. к сахара там очень много.
Напитки
Какой напиток лучше всего утоляет жажду в жару?
Для меня нет лучше минеральной воды.
квас, кумыс, ну, еще вода с сахаром и лимоном.
Кипячёная вода комнатной температуры
вода или квас
Coca-Cola !!1
Этим летом один торговец фруктами и зеленью научил нас такому напитку. Пучок базилика опускают в кипящую воду, мелко режут туда лимон, сахар по вкусу. Отнеслась скептически, когда попробовали, понравилось. Вкус своеобразный, но жажду утоляет. Думаю, что так же можно заваривать тархун или мяту, надо попробовать.
индийский морской рис и простая несоленая газированная вкусная минеральная вода
Если есть жажда- это нехватка ВОДЫ в организме. Сами думайте, чем можно восполнить недостаток ВОДЫ
Заварить одним литром кипятка 2 пакетика чая (зеленый с жасмином и любимый черный) .Остудить до 40-ка грд. Добавить 2ст. л. меда. Долить кипяченой воды д о 1,5 л. И в холодильник. И вкусно и полезно и жажду уталяет.
вода или чай
квас, минералка. а чтобы не потеть раньше пили воду и сразу щепотку соли глотали. она блокировала поры. только злоупотреблять нельзя
горячим чаем
Горячий зеленый чай! Что горячий - это факт!
Наверное холодный чай
вода минеральная
соленая вода - минералка.
Или квас - продукт брожения
газява или обычная вода
тан айран
В жару лучше всего употреблять горячий чай, чтоб не так мучила жажда и принимать холодный душ, чтоб не сильно потеть.
простая вода с лимоном. и холодный имбирный чай