Напитки

коньяк Hennessy. как его можно отличить от подделки (по внешнему виду)

Не .. Твоя........
В первую очередь - бутылка должна быть темного стекла, но никак не белого, прозрачного.
Светлана Рынкевич
Лучший ответ
Валия Мейрбекова что за бред?)
нынче и никак
Sonya Farel
Никак.

Если ты хоть раз пил хороший коньяк, ты всегда сможешь его распознать по вкусу и запаху.
Но никак - по цене и внешнему виду бутылочки.
Галина Алчеева
Не .. Твоя........ я и не разбираюсь, просто хотел сделать другу подарок, сосед продает новую упаковку (по-русски нет на ней ничего) выглядит красиво, мне интересно подделка или нет. Где он это взял- он может сказать все, что угодно (имею в виду с ним не в таких отношениях, что он честно скажет откуда, какое качество и т.п)
Людмила Токарева Купите уж лучше в специализированном магазине. Согласна, только по вкусу .
Ну прям нарассказали тебе "никак"...
Во-первых, покупай дорогой коньяк либо в сетях, либо в спецмагазинах алкоголя.
Во-вторых, "Хенесси" бывает V.S., V.S.O.P. Privilege, X.O., Library, Private Reserve, Paradis Extra, Richard, Timeless и Ellipse, и пишется Hennessy.
В-третьих, на бутылке в РФ обязательно должен быть перевод ПРОИЗВОДИТЕЛЯ /наименование, адрес/ и
ИМПОРТЁРА /наименование, адрес/, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВРЕДЕ ЗДОРОВЬЮ и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ /БЕРЕМЕННОСТЬ, ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ И Т. Д. / на русском (могут быть отдельными стикерами) . Ещё на бутылке присутствует акцизная марка, на которой указано наименование, крепость, литраж, она должна быть целой и нормально приклеенной. Кстати, Хенесси импортирует ТОЛЬКО "ВХ" Груп

В-четвёртых, Хенесси относится к продуктам роскоши, поэтому у него ровное красивое стекло, хорошая бумага и тиснение, V.S. и V.S.O.P. могут продаваться как в подарочной упаковке (в коробке) , так и без, а вот именные - только в коробках (на счёт Х. О не уверена, по-моему, тоже только в коробке) .
В-пятых, знай в лицо
элемент фамильного герба рода Хеннесси - рука, держащая алебарду (bras arme), она же эмблема коньячного дома

внешний вид с коробкой

линейка

В конце концов, если сомневаетесь, всегда можно попросить сопроводительные документы, а именно СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ.