Напитки
чем отличяется Hennessy V.S.O.P. от Hennessy X.O.
первый -девять лет, второй - восем и одиннадцать месяцев. Возьмите лучше Ставропольского завода, Например, Ставрополь или Старейшина. Лучше хенесси, правда.
я только Х. О знаю.. ну наверное выдержкой.
V.S.(Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки» ) — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;
Коньячный спирт за полгода становится коньяком в дубовой бочке, разницу сколко лет коньяку может определить только дегустатор. Так что ничем, для нас.
Henessy V.S.O.P. (Very Superior Old Pale). Разработан в 1817 г., готовят на основе коньячных спиртов с 4,5 - 25-летним сроком выдержки. Особенностью технологии является использование дубовых бочек, с предворительно извлеченной частью танина, что обеспечивает мягкость, легкость, а вместе с тем выразительность и насыщенность вкуса, Отличается богатым по содержанию ароматом цветов, в частности лилии, а также фруктов (абрикоса и персика ).
Henessy X. O.( Extra Old). Создан в 1870г. Коньячные спирты выдерживаются от 10 до 17 лет. Для коньяка характерен богатый и своеобразный вкус, аромат спелых фруктов ( груши, персика, сливы) , а также душистых пряностей, таких как ваниль, корица. Идентифицирующей особенностью коньяка этой марки является бутыдь в виде графина, украшенного виноградными листьями.
однозначно, что наши коньяки вкуснее, будь он трижды старый, что такое хэнесси, это смесь купажей, для того чтоб придать ему именно неуловимый вкус и божественое послевкусие, но горшки Не боги обжигают..: -)).. нашему народу не понять этот вкус...