Напитки
v.s.o.p что означает аббривеатура?
V. S. O. P. или VSOP, сокращение для английского very special old pale (вариант — very superior old pale) — обозначения для возраста (выдержки) бренди, арманьяка, кальвадоса, коньяка и рома.
(Very Superior, Old and Pale cognac (VSOP)
VSOP (Very Superior Old Pale) — обозначение выдержки спиртного напитка (главным образом коньяка, а также арманьяка, кальвадоса, рома) , возраст которого, как правило, не менее 4 лет. Для других бренди это обозначение не несёт смысловой нагрузки.
Это время выдежки французских коньяков и арманьяков.
Для коньяков - это выдержка старше 5 лет.
Для арманьяков - старше 4-х.
У каждого коньяка, как и у человека, есть свой возраст. Молодой коньяк или старый коньяк - это зависит от срока его выдержки. Выдержка коньяка определяется по специальному обозначению на этикетке. Существуют следующие виды маркировки коньяка.
Коньяк V.S. (Very Special) - коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
Коньяк V.S.O.P. (Very Superior Old Pale, v s o p, всоп) , V.O. (Very Old), Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
Коньяк V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve - коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
Коньяк X.O. (Extra Old, х. о. , x o), Vieille Reserve - коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
4 звездочки помоему
-VSOP (Very Superior Old Pale) — обозначение выдержки спиртного напитка (главным образом коньяка, а также арманьяка, кальвадоса, рома) , возраст которого, как правило, не менее 4 лет. Для других бренди это обозначение не несёт смысловой нагрузки.
-VSOP — тип корпуса электронного компонента, для поверхостного монтажа
-VSOP — альбом Херби Хэнкока (1976)