Напитки

с чем посоветуете пить коньяк?

Анна Гора
Ani Nuki
Лучший ответ
Коньяк это диджестив, его пьют не с чем-то, а сам по себе: после трапезы маленькими глотками.
коньяк отдельно от еды предпочитаю (не во время ужина, например, а после) , можно кофе крепкий сварить, шоколадку.. . лимон не люблю к коньяку, убивает все послевкусие хорошего коньяка
После ужина под задушевный разговор.
если не хочешь пить в чистом виде - разбавь яблочным или вишневым соком по вкусу. Но в принципе, если коньяк приличный, его ни с чем не смешивают.
С настоящей армянской бастурмой или сыровяленой колбаской, порезаной тончайшими ломтиками.
С лимоном и сыром .
С самогоном.
сыр
шоколад
классич. зак. наз. Закуска "Николашка"по легенде иммено так пил коньяк послед. император Николай II http://www.povarenok.ru/recipes/show/60113/
Люба Не скажу
Коньяк, кофе, табак
С квашеной капустой :)
Вообще не советую. Коньяк, как и любой раствор спирта этилового при употреблении внутрь - алкогольный ЯД!
Галина Sp
неплохо в кофе добавлять для вкуса и запаха
а так - с мясными блюдами думаю неплохо тоже будет.
Лучше лимона, думаю, вряд и что есть.
Соня Сиетова
С шоколадкой
с лимоном и хорошей компанией!!
Сыр (лучше всего блю) , оливки с начинкой.
Настоящий, выдержанный коньяк пьют после еды. Без закуски! Лимон, колбаса, шпроты и так
далее исключаются. Коняк пьют из специальных коньячных бокалов, не холодный, чтобы почувствовать его аромат. Допустим кофе, шоколад.
Вообще-то, коньяк с лимоном не сочетаются - дурновкусие из бородатого царского прошлого! Лимон убивает вкус напитка! Лучшее сочетание с кофе и шоколадом, с любым твердым сыром или сладким десертом (суфле, кремы) , фруктами (персики) ! Для любителей устриц и гребешков коньяк тоже хорош, как сопровождение! Икра и печеночный паштет тоже подойдут! Классика - просто коньяк без закуски и в небольшом количестве (пару глотков) ! Для французов есть правила сочетания с коньяком по типу трех С: chocolat, café и cigare!
С копченной колбаской) охотничьи колбаски не плохо