Напитки
мандариновый сок- можно купить или " делай сам"?
продается, но полезней самому сделать
Сейчас можно купить практически всё!!! Ищите в супермаркетах... Там он должен быть!!!
Мандариновый сок не встречал, хотя мандарины люблю больше, чем кислые апельсины)
Есть соки, где "тенжерин" составляет более половины. но чисто мандаринового не встречал.
я не видел, но знаю что например в Абхазии его производят! а вот есть ли он на нашем рынке трудно сказать! но то что производят его, это точно !
Наталия Иванова
Хорошо, но в Абхазию я увы. не ездок ...хотя спасибо за информацию. Буду в Абхазии - в первую очередь побегу за этим нектаром =)))
Делай сам приятнее пить
Чистого мандаринового сока в продаже не видела НИКОГДА и НИГДЕ.
Только в составе "Мультифруктов"
Когда сделала его сама, с помощью соковыжималки ( естественно очистив мандаринки ) - сок оказался СЛИШКОМ насышенным, просто пить невозможно !
Немного разведённый водой, к моему удивлению, стал не вкусным, даже с добавлением сахара :(((
Вот тогда-то я и поняла, почему его не продают.. .
Зато мандариновый сок можо смешать с соком апельсинов или грейпфруктов - вкус становится чудесным, с яркими мандариновыми "нотками"
Ну вот.. .полазила и в инете и выяснилось, что в продаже сок уже есть:
http://donsimon.ru/juice/products/mandarinovyy_sok_pryamogo_otzhima_don_simon/

Только в составе "Мультифруктов"

Делай сам всегда лучше, но можно и купить.
если свежевыжатый, то ОЧ дорого
Наталия Иванова
Где можно купить?
Сок можно сделать и самому.... Я пробывала.. . Но для того чтобы было вкусней нужно мандаринки почистить и удалить все прожилки.. . я растираю или взбиваю (не знаю как правильно) блендером.. . получаеся с мякотью.. . оболденно.. . можно добавить немного клубнички замороженной.. . короче взбить дать немного отстояться мин. 5-10 (чтоб мякоть осела).. . Вкуснятина блин.. . такое можно делать со всеми цитрусовыми.. . А вообще если есть кухонный комбайн с режимом соковыжималки и соковыжималка вообще проблем нет.. . в общем дома и вкуснее и полезнее...