видишь, сейчас именно минеральную газированную воду днем с огнем не сыскать, в основном это искусственно газированная углекислым газом вода. Не очень полезно
а натуральная минералка быстро выветривается да и не очень-то она газированная
Напитки
Говорят, что газированная вода вредна. А как дело обстоит с минеральной газировкой?)
Мало что говорят!
«Всё – яд, всё – лекарство; то и другое определяет доза и обстоятельства» Парацельс
Влияет на полноту желудочно-кишечный тракт раздражает слизистую желудка Но-в больших дозах и при частом употреблении Не говоря уж о лечебной воде что пьют дозированно
Дать постоять в открытом виде, полезна опять же не для всех, зависит от проблем с ЖКТ
так же . природную пей.
Что в настоящей минералке, что в обычной сладкой газировке присутствует в виде пузырьков CO2 (углекислый газ) . Он действует на стенки желудка раздражающе. Не очень сильно но ...Поэтому людям с любыми болячками живота воду с пузырьками пить очень не рекомендуют. Хотит всёже пить это? Откройте и оставте на ночь, пусть газ выдохнется. Негазированная настоящая минералка очень полезная штука хотя иногда и противная на вкус без газа бывает.
P S Минеральные воды бываю разных типов и если столовые виды можно пить в довольно больших количествах то лечебные надо пить уже со знанием дела и не перебарщивать.
Если хотите про минеральные воды можете посмотреть здесь: Минеральная_вода
вымывает кальций из организма.. который очень трудно накапливается.. поэтому газ в воде вреден хоть в сладкой хоть в минеральной