Безопасно ли такое вообще пить?
были ли в СССР свои газированные напитки или соки?
Что вам нравилось пить тогда из напитков что сейчас?
Напитки
Пьете ли вы какую нибудь газированную воду? Ну типа Коллы или Леды?
не, у меня от газировки желудок режет. поэтому пью очень редко, пепси люблю
В СССР был "тархун", "Байкал" и множество других различных натуральных газировок.
Все соки были исключительно натуральные и очень дешевые.
Ну иногда, в основном воду, хотя она у нас очень дешевая эта газировка :)))
Пью пепси очень редко но газ выпускаю так что сгазом воду по сути не пью. Я и при совке пепси пила хотя ещё были буратино, золотистый, ореховый, крюшон и т. п.
В советские времена очень любила лимонад "Горный воздух " (мы жили на Сахалине, это местный продукт). Сейчас периодически покупаем напитки из Черноголовки, больше всего нравятся "Крюшон", "Саяны" и простой лимонад.
Последнее время только газированную минералку пью. Раньше любила Байкал и Саяны.
От современных газировок болит желудок, да и вкус у колы и пепси совсем не тот, какой был, когда они только появились. В СССР полно было натурального сока, самого разного. Я очень томатный любила.
У нас на горпищекомбинате газировки несколько наименований выпускали, мы с братом больше всего любили крем-соду. Кстати, не каждый день газировку пили, дома всегда компот был. Летом из свежих фруктов, зимой из сухофруктов и консервированный (домашний).
Только минеральную "монастырскую", а колой лучше унитазы чистить.
Что есть по акции то и беру
Купили сифон и пьём домашнюю газированную воду. Очень удобно и рентабельно.

Не слышал ни про "Коллу", ни про "Леду".
В советские времена очень нравилась вода "Золотой ранет".
Пью и лимонад и пепси и минералку... условие только одно-качество...
фанту пил, теперь минералку без газа.
В СССР были все натуральные напитки и соки. Всё испортила "Фанта"
я иногда покупаю фанту люблю но изжога замучала поэтому пью миниралку липецкую она настоящая да в липецке в паркеи стоит кран и она там течет постоянно только правда без газа но очень полезная для кишечника и желудка
Очень редко
Очень редко. Конечно в Советском союзе продавались соки, газированная вода и лимонады. Соки продавались либо в 3х литровых банках или колбах на улице или в овощном магазине. Были очень вкусные. Кстати лимонады я не пила организм их категорически не переносил.
только минеральную
Вообще не пью) Уже долгое время пью 100% апельсиновый сок (150 мг) на 700 мл хорошей воды + дольку лимона + ложку меда и пара щепоток имбиря.
Это по сути - апельсиновый напиток. Только это сплошная польза и энергия. Я такой и на тренировках пью, и так просто, вообще везде.
А газировка только изжогу дает) Там вагон сахара, пуд ароматизаторов и кофеин по праздникам.
Катюшка Якимова
Как то не вяжется, изжогу газировка здоровым людям не даёт а только больным ЖКТ. А таким больным цитрусы категорически нельзя). Так с чего вы взяли что от газировки изжога?
минеральную воду с кубиками льда
Пью Пепси, Фанту, Колу, но стараюсь ограничиваться праздниками или очень редко устраиваю себе дни газировки, понимаю что вредно, но вкусно. Правда я не беру магазинную бадягу, а заказываю заграничные напитки.