Напитки

А ктонибудь из вас пробовал настоящее шампанское?

Конечно пробывала. Настоящ. шампанское можно назвать только то. . которое было произведен. в г. Шампань Франция и виноград выращен на этих землях. . Все остальное либо спуманте. . либо просто игр. вина
Марина Сапего
Лучший ответ
что есть по твоему настоящее?... мадам Клико за сотни баксоф?)... даром не надо))))
Ardana Satken
Да, пробовала. Супер!
Нина Заблоцкая
пробовала давно на заводе щампанских вин в г. Алма-ата
да. невкусно.. . бэээ
Инна Болдырева
я пробовала, все игристые вина настоящие, качество зависит от марки.
Пробовали "Veuve Cligout"(Вдова Клико) и " Moet &Chandon" (Мо Шандон) - не понравилось ни одно, ни другое. То ли дело " Martini Asti" ,хоть и не шампанское, а просто белое игристое вино, но какое вкусное.
Monarch
Я пробовал, настоящее, дорогущее, подарок из испании.. .
но в в шампансокм вообще ничего не понимаю, так что мне что за 100 рублей, что за 1000 доларов - все одинаково! все равно пиво лучше)))
Лида Кокшина
Я пробовал от разных производителей из списка самых известных франц. домов Шампани. Правда все они были начального уровня, не самые дорогие (около 100евро). Как известно, там не предпочитают выпускать сладкое шампанское и даже полусладкое-редкость. Поэтому настоящее шамп. различается лишь степенью "сухости"(сухое, брют, экстрабрют... ) У каждого дома шампанского есть, конечно, свои особенности, но для непрофессионала разница невелика. Кто в принципе не очень любит сухие вина вообще, тому и шампанское ни к чему (речь идет именно о франц. шамп., а не о игристых винах в целом) . Для любителей послаще есть много вариантов игристых вин из многих стран, где делают вино. А насчет мнения некоторых уже написавших по поводу дороговизны франц. шампанских, скажу, что цены начинаются примерно от 1500руб (зависит от места покупки). Ну, а качество в итоге на совести тех, кто был между производителем и покупателем (условия перевозки, хранения и т. п.)
Да, с добавлением яблочного сока!!!