Напитки
А ктонибудь из вас пробовал настоящее шампанское?
Конечно пробывала. Настоящ. шампанское можно назвать только то. . которое было произведен. в г. Шампань Франция и виноград выращен на этих землях. . Все остальное либо спуманте. . либо просто игр. вина
что есть по твоему настоящее?... мадам Клико за сотни баксоф?)... даром не надо))))
Да, пробовала. Супер!
пробовала давно на заводе щампанских вин в г. Алма-ата
да. невкусно.. . бэээ
я пробовала, все игристые вина настоящие, качество зависит от марки.
Пробовали "Veuve Cligout"(Вдова Клико) и " Moet &Chandon" (Мо Шандон) - не понравилось ни одно, ни другое. То ли дело " Martini Asti" ,хоть и не шампанское, а просто белое игристое вино, но какое вкусное.
Я пробовал, настоящее, дорогущее, подарок из испании.. .
но в в шампансокм вообще ничего не понимаю, так что мне что за 100 рублей, что за 1000 доларов - все одинаково! все равно пиво лучше)))
Я пробовал от разных производителей из списка самых известных франц. домов Шампани. Правда все они были начального уровня, не самые дорогие (около 100евро). Как известно, там не предпочитают выпускать сладкое шампанское и даже полусладкое-редкость. Поэтому настоящее шамп. различается лишь степенью "сухости"(сухое, брют, экстрабрют... ) У каждого дома шампанского есть, конечно, свои особенности, но для непрофессионала разница невелика. Кто в принципе не очень любит сухие вина вообще, тому и шампанское ни к чему (речь идет именно о франц. шамп., а не о игристых винах в целом) . Для любителей послаще есть много вариантов игристых вин из многих стран, где делают вино. А насчет мнения некоторых уже написавших по поводу дороговизны франц. шампанских, скажу, что цены начинаются примерно от 1500руб (зависит от места покупки). Ну, а качество в итоге на совести тех, кто был между производителем и покупателем (условия перевозки, хранения и т. п.)
Да, с добавлением яблочного сока!!!