Напитки

вредна ли кока-кола, пепси, лаймон фреш и подобные им? мне просто интересно

Любая неестественная пища вредна для человеческого организма, в частоности Кока-Кола содержит ортофосфорную кислоту которяа вообще не является пищевым продуктом, а является технической жидкостью которой очищают ржавчину и является ядом для человеческого организма.
Ирина Юсупова
Лучший ответ
вредна.
Логику пробовали включать? Хотя бы иногда. Американцы заботятся о своём здоровье побольше многих и потребляют половину кока-колы производимой в мире. Японцы на первом месте в мире по продолжительности жизни и также на первом месте по потреблению колы на душу населения в год. Повторять бред из нашего родного зомбоящика может каждый, а мыслить, похоже, он уже отучил. Кто-то тут советовал попробовать пить кока-колу "полгодика". Я пью кока-колу лайт уже лет 10 и до сих пор не "растворился". вот мой недельный запас:
((( Алиночка )))***
Если учесть что она ( кока -кола) ржавчину растворяет, то явно полезна!
Елена Мурашова
Всё вредно. Куча красителей вызывающих язву желудка и гастриты, скрытого сахара - предрасполагающих к сахарному диабету, и это далеко неполный список. В Пепси и кока - кола старые медные монеты начинают блестеть.
если спрайт залить в чайник и вскипятить он удалит накипь. как думаешь полезен он желудку?
кока -колой медь чистят.... желудок тоже можно почистить...
Не полезна совсем.
Вредна
А ты попробуй попей полгодика каждый день по литрушечке, лучше по две, и посмотрим!
в виде, котором продают ее обычным обывателям - однозначно да
конечно вреда, очень. . но такая вкуусная)