Напитки

Посоветуйте чай, какой чай предпочитаете? Какой чай пьете ?

Зелёный без добавок и сахара
Светлана Федотова
Лучший ответ
Зеленый. По сортам - молочный оолонг, Те Гуань Инь, Принцесса Лан, тривиальный с жасмином или магнолией
Чай Алтын .
Liudmila Gheorghitza
марки "гринфилд" зеленый с мелиссой или черный с лимоном-по настроению
Граф Грей - тобишь чёрный с бергамотом, самый лучший чай из всех мусорных чаёв, ибо нормальный чай вряд-ли доходит до наших магазинов, а бергамот прекрасно перебивает всякие чужие привкусы.
Хотелось бы при жизни попробовать "элитные" дорогостоящие чаи, по 1000 баксов за 100 грам )
Т*
Татьяна ***
зеленый
мне тут знакомый притащил пять больших коробок "Акбар". вот его и пью. черный. а так - без разницы марка.
Катя Югай
Черный чай Maitre
Чёрный ирландский, а зелёный "Гринфилд"
Мой самый любимый чай - это "Золото Байкала со сливками" http://baikalherbs.ru/?mode=product&product_id=325453203 вот тут можете прочитать его описание. Очень вкусный и бодрящий. Советую, мне очень нравится.
Уишаньские улуны, Гуандунские улуны

иногда пуэры всяческие..
Чёрный бергамотом, апельсин мандарин, клубника, чёрная смородина. марка принцесса нури. Вкусный чай.
Из зеленых люблю Лунцзин, Тайпин Хоу Куй.
Из Пуэров предпочитаю Шен Пуэры - вкусно, согревает и бодрит!
Липтон с лимоном!!!
Гринфилд с ванилью)
Кубок огня. Это черный чай с розовым перцем. И вроде бы цедрой апельсина. самый вкусный чай
Из зеленых неплохой на мой взгляд "Царь обизьян из Тай Пин". Чай достойный уважения. Кстати его подарили ВВП, когда он посещал Китай.
Из улунов пью Да Хун Пао (Большой красный халат) , чай с оригинальным вкусом и ароматом.
Похожий последнему так же улун, как по цвету, так и вкусом и ароматом схож "Медовый улун".
Своим мягким и нежным вкусом, с нотками молока и весенних цветов можно попробывать известный "Молочный улун".
Есть еще интересный чай, тоже из семейства улунов, это Ли Джи Улун, сладкий аромат, фруктовый, свежий. Его люблю больше всего.
Из черных чаев нравится чай с Личи, Ли Джи Хун Ча.
Черный чай, Мэй Гуй Хун Ча
Самый лучший ый конечно- зеленый. Я Люблю с жасмином, с розами. ( лучше покупать не в пакетиках а листочками- так вкуснее:)