Напитки

а как вы завариваете зеленый чай? ) хочу услышать новые идеи) ) я вот люблю с чили и/или лимон и/или апельсин))

В последнее время делаю так: очищенную воду нагреваю до "белого ключа", наливаю в заварник из стекла чтобы нагреть его (секунд на 30), потом из него в чашки, а в это время бросаю листья в пустой заварник. Жду минуту-другую и выливаю воду из нагретых чашек обратно в заварник (экономлю чистую воду) , где уже дал аромат сухой зеленый чай. Жду минуты три, в это время выжимаю в чашки тоненький ломтик лимона и по чуть-чуть мёда. Разливаю по чашкам и сразу повторяю процедуру с начала, но уже без прогрева заварника, а заливаю повторно чай еще чуть более остывшей водой минуты на три. За это время опусташаются чашки и можно снова разливать. Самое лучшее в нашей округе "Райские птицы", его и беру, вот как-то так...
Вышиванка Вышивка
Лучший ответ
Я уж не пью зеленый чай, т. к. настоящий зеленый чай стоит дороже настоящего натурального кофе.
Мы с женой перешли на травяные чаи. Это дешево, полезно и вкусно.)
Света Говорова я после Германии пью только настоящий зеленый чай, а у нас в городе с этим дефицит, и да, вылетает в деньги, но зато вкусно же)
ничего не добавляю и завариваю не крутым кипятком. А вот чёрный обожаю с лимоном или сливками
покупаю ароматизированный, с бутонами жасмина.
с корнем имбиря
Оля Плотникова
если запастись листьями с огорода ( мята, малина, черная смородина, вишня и т. д. ) и засушеные ягодки ни какой зеленый чай не устоит в сравнении)))) Приятного чаяпития!!!!
Света Говорова увы ничего кроме зеленого чая не пью, из чаев..
Галина Аскерова Я тоже лет 10 назад пила только черный , зеленый обожаю,эксперементирую то, с лаймом ,то с корицей,но вот он вдруг кончился и спасает наш огородный)))))))))))))все таки попробуйте )))
Важные условия:

Пить лучше со стакана.
Сначала залейте кипяток в стакан, чтобы нагреть его. Затем вылейте воду.
Положите пакетик зеленого чая в горячий стакан, залейте кипятком.

Это если пакеточный. Если листовой -- набираете воду в "черпачок", доводите до кипения, добавляете листья чая, убираете с огня, даете настояться 10 минут. Чай готов, осталось налить в стакан, который также необходимо предварительно сделать горячим.
Света Говорова но но но, ни в коем случае не лейте воду на чай, сначала прогревается кружка, потом кипяток и добавляем туда сам чай))
и зеленый чай не завариваеться от 3-5 мин, не более, так можно черный заварить