Напитки
как правильно заваривать белый чай
Китайский белый чай очень трудно заварить так что бы он был невкусен, передержать, сделать сильно горьким. Если его передержать он становится более концентрированным и пряным, а каждой заваркой он, раскрываясь все больше. Что бы заварить белый чай и насладиться нежным ароматом и освежающим вкусом мягкого настоя белого чая положите две чайные ложки сухого чайного листа в чашку, после этого охладите кипяченую воду до 70 градусов цельсия, что бы это сделать - снимите крышку с только что закипевшего чайника и подождите примерно девять минут и залейте чайный лист этой водой. Как пить белый чай. Подождите еще две-три минуты, вдыхая сладкий аромат, начинайте, не торопливо, пить белый чай. Теперь вы знаете как правильно заваривать белый чай.
Как правильно заваривать белый чай, его свойства, польза белого чая
Что такое белый чай (китайский белый чай) - это один из основных 6-и видов китайского чая, к ним также относятся и зеленый, красный, желтый, черный, а так же улунский чаи. Свое название белый чай получил благодаря белому ворсу, который называют «Бай Хао» , он покрывает чаинки, даря им благородный серебристый оттенок. Белый чай имеет изысканный и свежий цветочный аромат, а так же неповторимый тонкий медово-дынный вкус и яркий легкий прозрачный цвет настоя.
Так же как и зеленый. Температура воды должна быть порядка 80-85 градусов, заваривать около 5 минут.