Напитки

Какой коньяк вы считаете самым лучшим?

Коньяк настоящий и самый лучший - французский, так как настоящей технологией и качеством производства этого напитка обладает именно Франция, страна, где он родился, недаром название - коньяк - область во Франции, так же, как и Шампань. Конечно Henessy,Courvoisier,Remi Martin,Martelle,Napoleon,Camus и пр. Конечно, XО - высшее качество. Но если говорить от себя, я коньяки вообще не очень люблю, но из тех, что пробовала, нравится Courvoisier,Хэнесси мне как-то не очень, у Курвуазье вкус более мягкий.
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Арарат в первоисточнике.
А кто-то не согласен?
Или место не того, или первоисточник подвергается сомненьям?
алкоголь вредно... Армянского не существует коньяка-это Дагестанский... Знаю где франция закупает сырьё для коньяка.. у них мало винограда коньячных сортов... Типа винодел...
Анна Гольдберг
ЛУЧШИМ может быть только Французкий коньяк. . из ЭТОЙ провинции...!
Nataliya Sultanova
Армянский...
Халявный. :--))
Дагестанский. Проверено организмом .
Оля Хамицевич
Otard, Henessey, Remy Martin, Martelle, Camus - ну не для наших это тощих кошельков. "Юбилейный" - скромно и со вкусом!
Реми Мартин ХО, либо Багратион Кизлярского завода.
Milk Up
Больше всего мне нравится Мартель Кордон Блю.
Когда- то Армянский, но и французский не плохой:))
Курвуазье VSOP)))проверено годами и организмом)
Одно дело считать, что лучше, а что хуже. Другое дело предпочтение.... Я лично предпочитаю Армянский (естественно не тот, что у нас в магазинах продают)
Рени марти
Только Франция. Правильно Otard,Martel,а лучше всё-таки Камю ХО
Французский и армянский.
Анна Лиханова
вообще не люлю каньяк, а так любой кроме дагестанского особенно тот дагестанский в котором *** звездочки - такая ябурлыга, фу.!!!
Ain@zik Оmurzakovna
Отард или Хеннеси, VSOP или XO
мне нравится Otard
армянский
Лучший коньяк-это ВОДКА !!!
Моей сестры Иринки: водку настаивает на кедровых орешках, ни с каким Henessy не сравнить!
Армяянский люблю больше других