Напитки
Добрый день! Так вредно ли пить растворимый кофе?
Растворимый - это не кофе. Это нагар который образуется при обжарке зёрен, естественно там ни чего хорошего нету. Так что выбирайте молотый, или зерновой.
ничего вредного. это как самогон. переработанный дрожжами сахар. но уже не сахар.
Растворимый - да. Но если вам все-таки некогда варить обычный, а привычнее залить кипятком, то можно перейти на сублимированный кофе. Ученые доказали, что вреда от него нет, а готовится как растворимый. Единственное, на голодный желудок нельзя пить. а так все отл))
Марина Косова
Спасибо за ответ! Жаль, но чаще всего приходится пить кофе на голодный желудок:(
Нет, если продукт качественный ,
и ДА, если это дешёвый суррогат .
Суррогаты- любые, обычно не полезны для здоровья .
Следует искать баланс между качеством и доступной для вас ценой .
Заварной кофе надо тщательно фильтровать, или брать очень качественные сорта .
и ДА, если это дешёвый суррогат .
Вредно пить и молотый кофе!
а в рстворимом кофе кофе и пахнет! там только кофеин и то голимый!!
Если судить по личным ощущениям - то вреден и растворимый и сублимированный кофе. У меня суставы не в лучшей форме (побуянил в молодости, побил в своё время - теперь аукается) , и я заметил, что исключение из меню некоторых продуктов снижают боль весьма значительно. В числе этих продуктов вошло и кофе растворимое, а так-же сублимированное (русский знаю, но как говорилось в рекламме "кофе - он, но вот это - оно"). Как ни странно, кофе из зёрен в число исключённых не попал. До сих пор с удовольствием пью его, и вреда не замечал.
Читал, что в молотом кофе - целая таблица Менделеева . .уж не знаю правда или нет... но согласитесь удобнее еще ничо не придумали...
это не кофе - одно название
Не более 3 чашек в день.
Смотря какой
А вредно для чего? или кого?
Самое большое отличие растворимого кофе - это большая концентрация кофеина в одной ложке (приблизительно в 5 раз) . Поберегите зборовье, не оппивайтесь БОЛЬШИМ количеством растворимого кофе. А чашку-две - можно =)
Растворимый кофе - это не кофе) Полезными свойствами не обладает! Но как говориться: "Всё что нас не убивает - делает нас сильнее"