Напитки

Вредно ли пить растворимый кофе ?

Anutka Popkova
Качественный - нет. Но истинные кофеманы предпочитают молотый самостоятельно, в зернах. Вред передозировки напитков, содержащих кофеин - возбуждение нервной системы и обезвоживание, т. к. они вызывают повышенное выведение жидкости из организма. К чаю это тоже относится. Кофе хорошо запивать водой, даже вкусно. Но это надо делать в покое. Набегу - чашечку эспрессо.
ep
epascal
Лучший ответ
Любой кофе вреден каждый день если пить
Чашка в сутки не повредит А литрами плохо будет
Аделия Гараева
Жить вредно.
относительно. он скорее бесполезен чем вреден.
В растворимом кофе искусственный кофеин, он быстро, в течение нескольких минут, поднимает давление, а это иногда опасно.
Екатерина Зимина Глупости. Зачем добавлять искусственный кофеин, когда в нем есть природный из исходного кофе? Почитайте, как производят растворимый, тогда перестанете чушь нести.
Альфия Гатауллина Что? Кофеин не поднимает давления. Это доказано медициной
Даже воду пить смертельное опасно. Учёные проводили исследования и выяснили что 100% людей пивших воду-умерли.
Екатерина Зимина А 99 % даже не дожили до 100 лет
Нет. Это обычный высушенный кофе. Просто невкусно
Катя Федоренко
Галина Приходченко ошибаетесь. искусственно создан в химлаборатории с добавлением синтетического кофеина. кофе не сушат. это не яблоки
последние исследования показали, что 5 чашек в день пить полезно при заболевании печени. витамин калий, кофеин полезны при мышечной слабости. вреден кофе при болезни вен, так как обезвоживает организм.
Да. Вред и из-за кофеина, который снижает у организма чувствительность к усталости и из-за того, что данный напиток увеличивает потерю кальция из организма.
Раз в день чашку - не вредно .
Raya Sokolowa
в меру-нет
ЖРИ, ОН ВРЕДЕН КАК ВОЗДУХ, ВЫЗЫВАЕТ ПОНОС-ЖРИ, ВЫЗЫВАЕТ ЗАПОР-ЖРИ, ВЫЗЫВАЕТ ПЕРДЁЖ ЖРИ НА ЗДОРОВЬЕ
Сайма Sn
Если не часто, то не вредно, а если часто, то возникают боли в области сердца и остеохондроз, это когда поясница болит, но все это проходит после прекращения употребления кофе.
Елена Гамова
Нет, это такой же кофе, просто он перемолот. Я сам такой постоянно пью, называется CAFETO https://leadercoffee.com.ua/p560487934-kofe-rastvorimyj-sublimirovannyj.html - очень вкусный и ароматный сублимированный кофе! :)
Sveta Gorohova
да, так как он вызывает привыкание организма, любого рода привыкание организма к посторонним веществам вредно
Марина Смышляева ну ты, вася, и даешь)
Выхлопами дышишь, больше вреда чем от какого то кофе .
нет, кружку в день спокойно пей)
как его можно пить растворимый кофе если оно растаяло