Напитки
Как вкусно и правильно приготовить (заварить) чай ?
Кинь пакетик в чашку и не парься)))))
Правило одно:
Евреи!! ! Не жалейте заварки!!!
Капиточком.
по правилам, обдать кипятком заварочный чайник и всыпать туда количество чайных ложек чая равное количеству гостей плюс одна ложка, залить закипевшей водой, выждать 5 минут, разливать по чашкам, добавлять сахар, лимон, молоко. мне лично такой метод заварки слишком крепкий, я в чашку бросаю заварку, заливаю кипятком, накрываю влюдцем, и минуты через три пью
готовить решила научиться ;)
вкусным будет только с молоком ;)
Необычные рецепты чая
Апельсиновый чай
Взять 25 г. апельсиновых корок и 25 г. сухого чая, залить 1 л. кипятка, влить 50 г. апельсинового сиропа, настаивать 10-15 минут.
Чай с пряностями
Взять 2 шт. гвоздики и небольшой кусочек имбирного корня, залить 0,5 л. воды и довести до кипения, затем снять с огня, добавить 3 чайные ложки сухого чая, настоять 5 минут и процедить.
Молочный чай
Взять 1 столовую ложку сухой заварки чая, 1 чайную ложку мёда и залить 1 стаканом горячего молока, всё тщательно размешать.
Медовый чай
Взять 30 г. мёда и 30 г. молока, залить 1 стаканом крепкого чая, всё хорошо перемешать и охладить.
Чай из шиповника и изюма
Берут 1 столовую ложку чистого изюма и заливают её 0,5 л. воды, доводят до кипения, остужают, процеживают и добавляют настой шиповника.
Чай из малиновых веток
Молодые малиновые ветки высушивают. Берут 1 столовую ложку измельчённых веток и заливают 2 стаканами горячей воды, кипятят 3 минуты, затем немного настаивают.
Апельсиновый чай
Чай с пряностями
Молочный чай
Медовый чай
Чай из шиповника и изюма
Чай из малиновых веток
Люблю чай из трав или с добавленим всяких травок. Можно добавить мяту, мелиссу, ромашку и т. д.
Обычный классический вариант чая мне нравится с лимоном.
Во-первых, зависет от вкусовых предпочтений. Кто-то любит крепкий, кто-то наоборот. Кто-то любит черный, кто-то зеленый, кто-то ягодный из пакетиков. Кто-то кидает ложек 5 сахара, кто-то вообще без сахара. Кто-то, как уже сказали выше пьет с молоком. Кстати, с молоком действительно вкусно. Я после отдыха в Египте очень люблю чай-каркаде. Поэтому эксперементируйте)
вариант 1:несколько ч. л чая обычного+4,5шт гвоздики, залить кипятком, закрыть крышкой и поставить на очень очень очень медленый огонь на 2,3минуты. Вариант второй: то же самое но вместо гвоздик добавьте 2,3ч. л тимьяна. попробуйте, не пожалеете, очень вкусно. С тимьяном если заварить, то и простуда уйдет