Напитки
Бабушка привезла 2 л. самогона (чтоб говорит на праздник было) -можно с него чето придумать? или самогон есть самогон
Добавьте любых ягод красного цвета будет наливка и сахар на 1л 1 столовую ложку. Если добавить кору дуба, мускатный орех и 1 ст. л. натурального кофе молотого. Настаивать 1месяц, Будет коньячная настойка. Но самогон еще и чистится сначала молоком, затем углём. через плотную марлю. Он должен быть чистый как слеза.
Ну, Пирожки и Холодец из него точно не получатся!)))
На настойки можно "пустить". а можно - выпить.. . водка дорогая.. . Добавить - либо лимон либо что то еще... корица.. гвоздика... кедровый орех..
да какие-то растирания замутите из него!
вовнутрь я бы не смогла такую сивуху принимать, даже в виде настоек (((((
Екатерина Мясоедова
и я о том же -вот и спрашиваю чтобы чето придумать)))
Самогон - это и думать нечего! Мы недавно угощались у друзей: он, родимый, еще на натуральных ягодах настоян: слива и вишня, которые сами по себе после допития являются замечательным "десертом"!!!
А что тут раздумывать? С хорошим самогоном, не каждая казенка сравнится.
Если же душа не желает, сгодится, как гонорар, к примеру, сантехнику
Не пей его.
Станешь.. . ну вобщем, не пей такую гадость! !
Что придумать-найди злейшего врага и ему подари.. .
Хотя жалко ...не самогону, а врага:)
Сделать хороший самогон - очень трудоёмко.... зато и получается - Вещь! Вы такого и не пробовали....)))
Я бы сделал так: поллитра оставить чистыми, поллитра настоять на лимонной цедре, другую поллитра настоять на апельсиновой (лучше бы померанец, но не знаю, где искать) , а последние поллитра на черной смородине.)))
Самогон - он и в Африке - самогон !
1) Лучше всего самогон применяется при начинающейся простуде. Если простуда длится уже давно, то самогон Вам не поможет — надо лечиться медицинскими препаратами. Так же стоит помнить, не противопоказан ли Вам алкоголь, если ответ положительный — то о таком лечении можно забыть.
Ну а теперь сам рецепт: наливаем в рюмку 50-70 граммов неароматизированного самогона и добавляем молотый черный перец. Пить надо в 2 приема каждый раз по 30 граммов. Если это не поможет, то, по крайней мере, замедлит процесс развития простуды. Лучше всего это делать, перед тем как лечь спать. На следующий день если простуда не отступила, то продолжать лечение самогоном не стоит, лучше всего лечиться другими методами и в зависимости от обстоятельств обратиться к врачу.
Есть расхожее мнение, что самогон помогает согреться. На самом же деле создается только ощущение — это просто интоксикация организма. Поэтому надо согреваться, а не продолжать пить и бегать по снегу босиком.. .
Если вы устали и у Вас болят ноги после рабочего дня, разотрите самогоном ноги — это снимет накопившуюся в них тяжесть.
В некоторых ситуациях допустимо выпить самогон в качестве успокаивающего, расслабляющего действия, но следует упомянуть о том, что с помощью самогона и других спиртных напитков снимать напряжение можно только учитывая важные особенности: все зависит, в каком нервно-психологическом состоянии вы находитесь. Если вы испытываете стресс связанный с переутомлением, вы ни на кого не сердитесь — можно выпить 30-40 граммов самогона, но не более того и Вам станет легче. Но в том случае, если стресс связан с агрессией по отношению к кому-либо, то пить нельзя. В таком случае алкоголь не допустим, вы лишь обострите свое возбуждение.
Еще один способ лекарственного действия самогона связан с зубной болью, но тут тоже нельзя без оговорок, пить самогон, стараясь уменьшить зубную боль нельзя, это может привести к противоположному эффекту и обострить ее. Нужно набрать в рот немного самогона и держать ванночку в той части рта, где болит зуб. Через 1-2 минуты выплюнуть или просто взять ватку, смочить самогоном и приложить на больной зуб, так чтобы ватка касалось десны больного зуба.
Спирт, который содержится в самогоне обладает обезболивающем, анестезирующим действием, что и поможет на время снять боль. Ну а дальше лечение больного зуба связанно уже не с самогоном, а посещением стоматологического кабинета.
Теперь можно перейти к применению самогона, как наружного лечебного средства.
При сильной простуде самогон можно использовать как компресс, лучше всего класть на грудь, но не в область сердца. Для такого компресса понадобится обыкновенная марля — целиком смочите ее в самогоне и приложите на грудь. Также можно положить при простуде на горло, но только мене влажным, дабы не сжечь кожу, так как самогон бывает намного крепче водки. Поскольку самогон быстро выветривается — он поможет сбить температуру: наносим влажной салфеткой на тело — на короткое время можно сбить около градуса, только не переусердствуйте: во-первых, спирт может впитаться в кровь через кожу и можно получить химический ожог если самогон будет лишком крепким.
Компресс из самогона можно делать и в лечении ушибов - это поможет снять опухоль, уменьшить воспалительный процесс и боль.
Самогон используется и в лечении прыщей. Нужно натереть огурец и отжать через марлю граммов 100, затем добавить 100 грамм самогона, и кипяченую воду тоже 100 граммов, все перемешать и лосьон готов.
Также самогон хорош в качестве дезинфицирующего средства до укола и после него.
И самое главное: в случае болезни лучше всего обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Чо тут думать? тащи закуску!