Напитки

Что даст вторая перегонка самогона? и как понять нужна ли она? и вобще можно ли пить самогон помле первой перегонки?

Двойной перегон для лучшей очистки. Но и одной хватит, если больше ведра не пьёшь
Светлана Темникова
Лучший ответ
Пить самогон после первой перегонки можно.. А вторая перегонка делает его чище и свободнее от сивушных масел...
Елена Визер
можно если невтерпеж но в нем много сивушных масел *яд* и тд *отрава* кароче вторая перегонка сделает его чище но уменьшит обем продукции но увеличит градус
Вкуснее будет.
Голову и хвост отделяли? Если да, то можно и не перегонять. Не отделяли - перегоняйте и отделяйте.
Пить можно и без перегонки чисто брагу:)
Света Камалова
лично я употребляю сразу ячменную брагу, меня вполне устраивает, а если её перегонять, то там и с первого раза все очень даже замечательно, а вот если из сахара делать, то там сколько не очищай - один хрен дерьмо с головной болью
после первой перегонки можно
яд? чистый спирт тоже яд! отделяй головы! постоит 21 день и пей!
отец делает самогон через две банки: в первой банки скапливается тяжелые вещества в виде воды и прочей гадости, а потом от неё идет трубка в алюминиевую трубку с активным охлаждением во вторую банку куда поступает конечный продукт. Он настолько чистый, прозрачный и крепкий аж горло прожигает (естественно из-за этого его надо разбавлять), так вот, всем он больше понравился нежели его делать обычным способом в одну банку... от вопроса я наверное ушел в сторону, но я думаю меня за это простят.
Вот, вот... главное отделять головы и хвосты без жадности, отстаивать. А какой вкус и органолептика после второго перегона? никакого - один спирт чистый или не очень... главное все делать хорошо и достаточно одного перегона...
Если вы не обращаете внимание на вкус, то пить можно и после первой. Вторая перегонка необходима для выделения вредных фракций, так называемых "голов" и "хвостов". После этого напиток становится крепче, но и намного мягче по вкусу. Для того чтобы произвести расчёт вышеупомянутых фракций рекомендуется воспользоваться онлайн-калькулятором. Я пользуюсь этим: https://calcsoft.ru/kalkulyator-samogonshhika