Напитки

какой можно сделать коктейль из водки и апельсина

Водку не надо использовать для приготовления коктейлей. Она была придумана, чтобы питься в чистом виде. Да и вообще, ни один коктейль водка не украсит, есть масса других алкогольных напитков, которые идеально подходят для экспериментов по смешиванию.
Гульчехра Абылкаирова
Лучший ответ
Простую отвёртку.
Darya Stoletova
отвертка
Лерка Р
выпить водки-закусить апельсином
внутри хорошо перемешать
Никакой!
Или же взять больше апельсинов!
Коктейль «Земной шар»

Водка — 40 мл, настойка «Золотая осень» — 20 мл, апельсиновый сок — 20 мл, вода — 20 мл, «пьяные» вишни, лед — 1 - 2 кусочка.

В большой конусный бокал, украшенный сахарной корочкой, положить лед (гарнир № 1), влить настойку, водку и апельсиновый сок. Осторожно опустить «пьяные» вишни (гарнир № 26) и долить холодной водой. Гарнир № 1.

Коктейль «Меридиан»

Водка — 20 мл, «Южный ликер» — 20 мл, сок апельсиновый — 60 мл, лед — 1—2 кусочка.

В шарообразный бокал положить в виде спирали цедру лимона (гарнир № 6), налить ликер, водку, апельсиновый сок, а затем осторожно положить кусочки пищевого льда (гарнир № 1). Пить через соломинку.

Коктейль «Молния»

Водка — 20 мл, апельсиновая настойка — 20 мл, апельсиновый сок — 20 мл, лимонный сок — 20 мл, сахарная пудра, вода —40 мл, лед — 1—2 кусочка.

Смешать со льдом водку, настойку и соки. Затем охлажденную смесь вылить через ситечко в высокий широкий конусный бокал и добавить воду. Сверху напиток посыпать щепоткой сахарной пудры. Подать сразу же после приготовления.