Напитки

Можно-ли разбавлять спирт с дистиллированной водой для создании водки?

Дистиллированную воду используют для корректировки плотности электролита, безопасной эксплуатации аккумулятора, промывки системы охлаждения, разбавления концентратов охлаждающих жидкостей и для прочих бытовых нужд. Например, для добавления в паровые утюги (полностью исключают появление накипи) , для корректировки температуры замерзания незамерзающей стеклоомывающей жидкости и при цветной фотопечати.
её лучше не пить)
Екатерина Тихая
Лучший ответ
Можно. Но считается, что надо лить спирт в воду, близкую по температуре к температуре кипения либо сыпать в спирт колотый лёд. Тогда структура раствора получается более однородной (нет расслоения). Можно добавить малость пищевой соды и сахара.
Да можно, только пить лучше на другой день ибо сразу это не водка.
В бутылку со спиртом бросить несколько отростков елки. Дать настояться несколько часов. Разбавить до нужной крепости родниковой водой.
Вкусно

насчет воды
нет, нужно кипяченной охлажденной водой ( а лучше купить воду в бутылях в магазинах) + сироп (продают в аптеке) Если влитый в водку или ликер сироп в количестве 1/4 части от подслащиваемой жидкости недостаточно ослабил ее крепость, можно влить чистой кипяченой воды, но очень маленькими порциями, осторожно, чтобы не замутить

Оптимальная пропорция – это соотношение 2-х частей спирта с 3-мя частями воды. Как правильно развести спирт? Следует учесть, что надо смешивать точные весовые соотношения двух компонентов, а не их объемы. К спирту добавляется вода, а не наоборот. Допускается одновременное вливание обеих жидкостей в емкость Можно делать поправки на добавление других веществ (глюкозы, сока) , но эти ингредиенты существенно на крепость готового напитка не влияют
а так все и делают.
Апал Бекташева
да, только туда ещё нужен сахар, квасцы и пр., что была водка, а не бодяга
Ольга Фролова
дистиллированную воду нельзя пить!
не поленитесь, и сначала очистите спирт:
на литр 2 ст ложки густого раствора марганца.
он свяжет все сивушные масла, свернётся,
и осядет на дно. этот процесс займёт несколько дней.
процедить через марлю,
сложенную в несколько слоёв. разбавляйте водой обычной,
пропущенной через фильтр и нагретой до 40 градусов.
я даже водку, купленную в магазине, так очищаю.
если не злоупотреблять, на утро светлая голова.
Можно, так и делают....
нужно лимонная кислота чуть чуть на кончике ложки 2 куска сахара в спирт положить долить воды половину от спирта и попробовать если крепко добавить еще воды
Кира Корзун
А так и нужно делать. Можно добавить стручок красного красного перца, настоять и тогда получится перцовка намного лучше магазинной.
Галина Кикло
И не спрашивайте откуда знаю - на 3 л воды + 2литра спирта+ 1 столовая ложка уксуса
Natella Sweety
конечно все так делают ))
А зачем вообще спирт разбавлять? ОН и так вкусный)