мой знакомый делал "хреновуху"...
Спирт разбовлял глюкозой, настаивал на тертом хрене и фильтровал через мед.. .
Пьется просто - мёд.. . Хрена абсолютно не чувствуется...
Напитки
Есть хороший спирт, как сделать из него вкусную водку (чтобы в горле не застревала)))?
Nastya Chernikova
А пропорции поконкретнее не подскажете? Очень интересный рецепт)))
Менделеев! 2 части спирта : 3 части воды по объему. Вода должна быть не хуже спирта. Потом студить.
Настоять на клюкве и разбавить..
Nastya Chernikova
Это мы умеем))) Нужна чисто водка))) Для застолья ,а так как мы ее не очень любим, то и не делали.
Взять 50 г цветков или плодов каштана на 0,6 л 50%-ного спирта. Настаивать 2 недели в теплом темном месте, взбалтывая ежедневно. Отфильтровать, хранить в темном месте.
Принимать такую настойку по 30-40 капель 3-4 раза в день в течение 3-4 недель.
Препараты из конского каштана понижают свертываемость крови, укрепляют стенки капилляров и вен, предупреждают образование тромбов в кровеносных сосудах и способствуют рассасыванию образовавшихся тромбов, тромбы постепенно размягчаются.
Препарат из плодов, цветов или коры применяется внутрь и наружно при геморрое, спазмах сосудов, нарушении секреции желчи, хронических расстройствах пищеварения, катарах бронхов, при подагре, ревматизме, ишиасе и для лечения тромбофлебита, при язвах голени и расширении вен. Экстракт рекомендуется применять и для ванн при миалгиях и невралгиях.
А я настаивала на черной смородине. Только не чистый спирт, а доводила его приблизительно до концентрации водки. Отлично проходило! Только это, конечно, летом, когда ягоды будут. Потому что на замороженной - уже не то!
Чтобы в горле не застревал: перед выпивкой, выдох, выпила, вдох. Можно водичкой запить для начала! А вкусную водку можно и купить! Спирт портить на это не надо!!!
Nastya Chernikova
Так я ее вообще не пью, нам для большого застолья надо!!! А купить водку можно и паленую хоть за 50 р. , хоть за 500р.
спирт с клюквенный соком многие мешают, говорят вполне приятный напиток