Напитки

как сделать что нибудь вкусное из водки (например ликер)

Ликер "Бейлиз"

- 180 гр. водки ;
- банка сгущенки (400 гр.) ;
- 2 пачки "Чудо молоко" ванильный
- кофе 2 ч. л.
Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!
Если сгущёнка слишком жидкая я добавляю чуток крахмала, на кончике чайной ложки.

Ликер "Юбилейный"

Взять крупный лимон, сделать на кожуре надрезы и нашпиговать зёрнами
натурального кофе (41 штука) . Положить в з-х литровую банку, влить
бутылку водки, всыпать 1 кг. сахара, размешать. Закрыть полиэт. крышкой и
оставить при комнатной температуре на 1 месяц и 1 сутки. Ежедневно
взбалтывать банку.
Через 31 день влить ещё бутылку водки и оставить на
10 дней, не взбалтывать.
Ольга М
Лучший ответ
Берете любые ягоды - вишню, малину, смородину. Набиваете полную литровую банку ягод и заливаете водкой. Через 2 недели готово.
Лена Легкова
Коктейль - Кровавая Мэри.
делать вкусное из вкусного - зачем? ;)
Олеся Шева
Рецепт "Ликер "44 ""

Апельсин вымыть и обсушить. Вилкой проколоть 11 раз, всего получается 44 прокола.
В банку положить апельсин, 44 кофейных зерна и добавить 44 ложки водки.
Поставить в темное место на 44 дня. Периодически перемешивать содержимое банки.
Через 44 дня процедить и все. Ликер "44 " готов!
Рахима Омарова Ритуал шамана какой то.
водка+кофе растворимый+сгущенка=кофейно-сливочный ликер!
Юлия Кузьмина
В трехлитровую банку насыпать черной смородины. Залить водкой, сколько поместится до полна (около литра или чуть больше) . Закрыть пластмассовой крышкой и в темное место на 2 месяца. Потом процедить, ягоды выбросить. Полусится ягодная водка - очень красивого цвета и вкусная. Градусы совсем не заметны.
Перегони ее еще раз :)))
Пёсик! Сделай сначала натуральную наливку из малины или клубники или по твоему вкусу. Я годы засыпал сахаром, дал набродится под затвором. затем развёл водку наливкой один к одному. И вкусно и натурально. И градус получается примерно ликёрный.
можно 1 к 3 с колой смешать
Татьяна Акользина ага , и тебя так вырубит , что мама не горюй
водку бодяжиш с апельсиновым соком!
◄◄Мята ►►
Можно смешать водку с томатным соком будет " кровавая мери"
Nevskai Lol