Напитки

Какой черный чай вы считаете лучшим? Какие марки чая Вы предпочитаете? Почему? Какие добавки Вам нравятся?

Хороший чёрный чай это Orange Pekoe, бренд например Dilmah поставляет, пока мне он нравится больше других таких как Ahmad, Riston, хотя они не мнее достойные, только мое субьективное мнение, но в любом случае надпись Orange Pekoe обязательно должна присутствовать на упаковке.
Orange Pekoe - сорт чая,
Dilmah, Ahmad, Riston и т. п. - бренд (марка)
Слово orange не имеет отношения ни к апельсинам, ни к оранжевому цвету. Это английская калька с названия династии принцев Оранских (нидерл. Prins van Oranje), наследственных штатгальтеров, а затем королей Нидерландов. Голландцы в XVI веке были крупнейшими поставщиками чая, а лучшие сорта чая шли ко двору штатгальтеров. Таким образом, «оранж» — «чай, поставляемый ко двору» , «чай, достойный принца Оранского» .

Елена Дзагнидзе
Лучший ответ
Ирина Фоминых Я вот тоже только дилман люблю.
Часто берем Акбар
Дашка Перерва
Последнее время часто берем Базилур, и просто черный и с добавками и в пакетиках и рассыпной. Самые любимые Хиллтоп-Клубника со сливками и Маброк - Клубничный лед. Только он куда то пропал последнее время
Из черных я пью ПУЭР, он без добавок, с производителем вопрос сложный--какой удастся купить, такой и пить приходится (в моей "деревне" его почти не продают, выбирать уж не приходится)
Из зеленых пью с жасмином или с лимоном, чаще от Русской Чайной Компании, у них самый большой выбор чая в нашей местности. Улун нравится молочный.
Елена Чиркова
Айзерчай с чабрецом!
Karina Ricci
Если Вы любитель чая и кофе, загляните в интернет-магазин "Кофейная кантата". Я сама там все время покупаю чай и кофе. Качество потрясающее, ассортимент - богатейший. Я не рекламщик, я просто восторженный покупатель)) ) Посмотрите, есть ли такой магазинчик в Вашем городе, и закажите что-нибудь на пробу. Может быть, у них есть и доставка почтой, я не знаю.
Я люблю крепкий чай, поэтому часто пью чай СТС, гранулированный, хоть он и не особенно ценится любителями. Нравятся чаи фирмы Алокозай, Тет, Гокал. Иногда пью с добавками - с кардамоном, с бергамотом.
Ruska Plieva
покупаю в магазине специальном НАТУРАЛЬНЫЙ ЧАЙ НА ВЕС
Чаще всего - ахмат, акбар, черный простой, черный с бергамотом, зеленый без добавок. Да, молочный улун понра, интересный.
Нина Воронкина
Виктория Травкина (Орещенко) Ахмат сила, аллах акбар
Greenfield-без добавок, нравиться и все.
Gulnur Sadikowa
липтон в пирамидках (фруктово ягодный 8 видов)
Ассам. Приятные добавки: бергамонт, жасмин.
Эрл Грей из чёрных. Молочный улун из зелёных. ещё попробуйте Пуэр и Да хун пао
Акбар
часто пью липтон
Если Вам нравится натуральный цейлонский чай, могу посоветовать Вам чай Акбар. Эта марка давно зарекомендовала себя на рынке, качество стабильно высокое, а цена приемлема.
вот тут все есть что вы хоитите смотрите и покупайте http://td-cerera.ru