Напитки
Что означает "об", я имею в виду на бутылках с алкогольными напитками всегда написано "...(число)... %об" что это значит?
Вернее, то, что это значит я понимаю - это указан уровень крепости напитка в градусах алкоголя. Меня интересует, что означают именно буквы "Об"? Это сокращённо от какого-то слова или что????
Объёмные проценты, в отличие от весовых.
Это "обороты", чем больше тем лучше! Еще лучше когда самостоятельно получать нужные обороты. Например, бут вина 16 об, стоит200 руб, на троих нужно 5 бут, итого 1000 руб, если взять 3 бут водки по 150 руб и 2 бут "Буратино", смешав их "обороты" будут те же, а результат куда круче. Но в два раза экономичнее, зачем платить.... Спирт получается 96%, 100% не бывает. Таким образом путем естественного брожения брага может быть 12об%, т. е. !2% от 96%спирту. Соответственно вино, из за сахару, поучить более 11, 5 об% невозможно! Это теоретически. На самом деле 10 макс Таким образом вас малограмотных дурят, поэтому вар №1 и вы в дамках!!!
об. означает объём. соответственно, надпись "40% об. " означает, что спиртяги там 40% от объема.
обороты, т. е проценты спирта (крепость)
Галина Бирюкова
обороты в минуту или в секунду?
Алкаши СССР разгадали эту загадочную надпись: ОБОРОТЫ, как дедушка Менделеев прописал: для водки СОРОК ОБОРОТОВ.
обороты, какой нафиг объем? ! %об это обороты
Айманчик Исанова
вокруг чего обороты-то?
Обороты, обороты! Чего обороты? В бутылку воды налили и 40 раз обернули вокруг своей оси? Или вокруг луны? Вы блин пишите если, так уточняйте! WIKIPEDIA сообщает:
Иными словами: Объёмный процент = (объём вещества в смеси / объём смеси) • 100 %
Сокращенно обозначается как: % об., или об. %, — объёмные проценты (англ. % vol.)
Пример: «содержание масла 1 % об.» означает, что 1 % от объёма данного раствора составляет масло.
Обьем спирта
Галина Бирюкова
правильнее 40% от всего объёиа.