Напитки

Без добавления сахара

"Без добавления сахара" - такую фразу пишут на упаковках соков для детей, где в составе написано "изготовлено из концентрированного сока". То есть в самом концентрированном соке сахар есть, а когда его водой разводят, то сахар уже не добавляют? Хотелось бы знать, это маркетинговая уловка или сахара в детских соках все таки нет?
Фрукты перерабатывают там где их выращивают. Это гораздо проще чем везти их через половину планеты и там выжимать. Но производители не хотят и сок везти так далеко. Поэтому его концентрируют. Т. е. удаляют из него воду, перевозят, а затем опять разводят водой. Простейший пример концентрированного сока - томатная паста. По идее должна существовать апельсиновая и персиковая - я бы прикупил по баночке ))). На этом различие и заканчивается. Никто ничего лишнего добавлять не будет. Если сахра нет - его нет нигде. Они за копейку удавятся, а вы их подозреваете, что они тайно подсыпают сахар в сок для детей (надо же какие заботливые)))) .

P.S. 1. Все продукты на которых написано "для питания детей с 3-х лет" на самом деле предназначены для питания людей в возрасте от 3-х лет и до смерти. Т. е. это обычные продукты.
2. Если сахар не противопоказан ребёнку по медицинским показателем - он должен являться неотемлемым элементом рациона ребёнка. Сахар человеку нужен и заменить его нечем. Естественно в разумных пределах.
3. Сахара которым по природе положено содержатся во фруктовых соках там есть, были и будут всегда.
Фарида Кудаярова
Лучший ответ
В концентрированном соке сахара как такового нет. Есть только те сахара, которые содержатся в соке при производстве. Концентрированный сок получается путем переработки сока прямого отжима. Для этого сок прямого отжима концентрируется одним из следующих способов — выпариванием воды, вымораживанием воды или мембранным методом. к-
Фелличия Урсу
Там есть сахарозаменители, но сахара ни в соке, не при разбавлении нет.
Matillaeva Nurzada
100% маркетинговая уловка! Там сахара нет но они ложат сахарозамегитель- аспартам! а Это еще вреднее!
На заборе тоже написано ,,,потрогаеш а там занозы, так и на упоковках, особенно для детского питания.