Напитки

моя дочь пачками пьет кофе три в одном типа маккофе. вреден ли такой кофе?

Ваша дочь пьет вовсе не кофе, а синтетическую бурду. Если станет в таком количестве пить кофе - вреда не будет, если она не гипертоник, конечно.
Ирина Шин
Лучший ответ
В любом случае это менее вредно, чем черный растворимый кофе в таком же количестве.
Там, конечно не молоко, а растительный жир, но он тоже смягчает действие на желудок.

Приучите ее к молотому, по турецки, но с молоком.
Норма потребления кофе - не более 6 порций. Порция - 1 стол. ложка кофе, натурального. Из чего делают кофе типа Маккофе, науке не известно.
Luka Serduk
Отвратная штука. Посмотрите состав: сливки - не сливки, а фигня с концентратами и консервантами. куча сахара. Хорошо быть молодым, организм все переварит. Ну я бы сказала, что гастрит как мин, язва как мах.
Алла Кочанова
Очень!!! Недавно вычитала, что плохо влияет на женкский организм! Вплоть до бесплодия!
Конечно вредно, там много сахара, кофеин, в кока-коле тоже . Но если ей нет 18 лет, то навряд ли она будет заботиться о здоровье. У молодых желудок работает хорошо и метаболизм хороший, а вот после 30-ти лет все начнет "вылазить " наружу. Отражаться на внутренних органах, на весе и самочувствие. Тогда задумается.
- если слишком много употреблять в большом колличестве продукцию любую .. то случиться перенасыщение
Кофе вреден в принципе.... лучше уж сок
Юлия Сергеева
Конечно, кофе 3 в 1 кофем не назовешь, как в принципе и другое быстрорастроримое кофе, так только вкус и то никакой. В составе такого "кофе" присутствуют химикаты, а где их в наше время только нет? И если Вам доставляет удовольствие его употреблять и нет алергии, то пожалуйста, а иногда тоже его пью и ничего страшного в этом нет, в наше время чего не коснись все вредно и с химией... время такое.
Nata-Job
Да даже если не говорить о составе - любые переборы и злоупотребления вредны!
Предложите дочке разнообразные и вкусные напитки, сбалансируйте рацион..
Сейчас делают такое кофе состав которого собирает в себе всю таблицу Менделеева. Если не злоупотреблять таким кофе, я думаю все будет хорошо, хотя поджелудочная не железная, будьте аккуратней.