Напитки
кофе вред польза, я пью кофе это очень вредно? типа как курить или все же ну так немножко...
пить кофе полезно, но не на пустой желудок и не больше 2-3 чашек в день
Анна Полиданова
Особенно если нормальный, натуральный кофе и печень не больная.
Вреден растворимый кофе в больших кол-вах и независимо от цены. От 2-3 чашек, вреда не будет, т. к. организм восполнит недостаток кальция, который вымывается с кофе.
2-3 чашки в день нормально
это не от этого зависит . а от нормы. дозы. на это надо обращать внимание . и пить не что то подобное как кофе 3дэ
тут смотря какой кофе. натуральный полезно
Сложно сравнить. Это индивидуально зависит от физических данных человека да и вред идет разным органам. Немного (не более 2-3 раз в день) курить, как по мне - безопаснее, но я никого к этому мнению не склоняю.
Знаю людей, дошедших до реанимации и тромба от кофе и тех, кто курил до 87 лет и умер просто от остановки сердца.
Еще есть такое: в кофе или дыме сигарет могут содержаться хим. элементы, которых не хватает организму. Это для ЭТОГО человека частично компенсирует вред.
Если пить кофе или курить, то после еды и не часто. И именно тогда, когда хочется, а не когда есть время.
если кофе, хороший, пить в меру, вообще никакого вреда. если курить в меру, одну две сигареты вред тоже не особый, но практически никто так не может, только поначалу, а потом все больше и больше.
Смотря какой кофе.
Нельзя сравнивать кофе и сигареты! От сигарет совершенно никакой пользы нет, лишь отрава для организма, а якобы "сигареты успокаивают" - это чистое самовнушение, т. к. в них нет никаких психотропных и успокоительных веществ, зато есть только такие, которые вызывают привыкание.
А кофе в малых дозах (не более 2-3 чашек в день), причем настоящий зерновой кофе, а не тот мусор, которых продается в виде гранул, даже оказывается полезным для организма и действует как профилактика от некоторых серьезных заболеваний!
Полезно, но не больше 2 чашек в день.
Так как ученые выяснили, что именно в кофе, есть какие то минералы и витамины, в которых нет нигде больше.
пить или курить? -вот вопрос!
вредно. но сама пью хотя бы раз в день.