Напитки

Пью кофе без сахара, вредно ли это ?

Вообще кофе пьют без сахара
Гюзель Курбанбаева
Лучший ответ
Растворимый кофе вреден без молока, сливок или сгущенки, а вот без сахара - вредность его не повышается, пейте на здоровье, только конечно лучше свежемолотый вареный кофе - он полезнее!!!
Алия Алтаева
Кофе сам по себе вредный напиток, в больших дозировках особенно. Сахар портит вкус, так что лучше хороший кофе без сахара, а это только в турке молотый и при приготовлении кстати часто на дно турки бросают сахар чтобы потом не пригорал кофе.
Boss Man
Кофе натуральный? Тогда вы можете оценить его вкус!
Молодец, от сахара только вред !
Я тоже так же пью.
однофигственно по-моему
Дана Боданова
Сахар, его присутствие и отсутствие на действие кофеина не влияют. А молоко и сливки смягчают.
Юльчик Корсун
два года пью кофе без сахара. Вообще сахар не употребляю-наконец избавилась от этой зависимости от сладкого. Жива-здорова.
Кофе содержит более двух тысяч разных соединений, его состав и влияние на организм человека раскрыт еще не в полной мере.
Кофе не только ароматный и вкусный напиток, он также полезен для здоровья. Тем, кто любит кофе не грозит сахарный диабет. Этот факт был установлен учеными Минесотского Университета. К таким выводам ученых привели исследования 28000 тысяч женщин. Наблюдение проводилось в течении 11 лет и было установлено, что как обычный кофе, так и кофе без кофеина препятствуют развитию сахарного диабета II типа. Это заболевание, связанное со снижением чувствительности клеток организма к гормону инсулину. Исследователи выяснили, что женщины, ежедневно выпивавшие более 6 чашек кофе, на 22% реже заболевают диабетом, чем те, кто совсем не пьет кофе. Если же употреблять кофе без кофеина, то показатель становится еще выше и достигает 33%. Это исследование доказывает, что защитное действие напитка не связано с кофеином, а зависит от других компонентов.
Кофейное зерно содержит множество минералов и других компонентов, и пока остается загадкой, какая составляющая и каким именно образом действует так благотворно. Одна из гипотез выдвинутая исследователями – это защитное влияние загадочного вещества на поджелудочную железу.
Кофе может защитить пьющих людей от заболеваний печени вызванных пагубным воздействием алкоголя. Результаты исследования показали, что люди, выпивающие не менее одной чашки кофе в день на 20% меньше подвержены риску получить цирроз печени, вызванный злоупотреблением спиртными напитками. Те, кто пьет ежедневно две или три чашки кофе снижает риск на 40%. Если же ежедневно выпивать более четырех чашек крепкого черного кофе, то шансы 80 из 100, что печень не пострадает.
Те же исследования доказывают, что чай, который также содержит кофеин, никак не защищает от цирроза. Это свидетельствует о том, что снова влияние оказывал не кофеин.
Также доказана польза кофе для больных астмой. Если каждый день выпивать чашку кофе риск астматического приступа уменьшается на 5%.
Польза кофе неоспорима, но медики не рекомендуют злоупотреблять напитком. Лучше ограничится одной-двумя чашками по утрам, это помогает проснуться и поднять тонус.
Но кофе может быть не только полезным. Наиболее вреден сублимированный кофе и кофе для похудения, Особенно опасен такой напиток при беременности. А вреден сахар или нет - разные рецепты, разный кофе, и человек сам решает. В некоторых случаях да, вреден, иногда нет.
врач может помочь в решении этого вопроса.
Кофе не может быть вредным.
Юлия Суворина
кофе от этого не станет не вреднее, не более полезным
Главное экономично!
нет конечно)
я уже лет 9 так пью)
Я являюсь заядлым кофеманом, имею всё с чем можно сварить ароматный турецкий или эспрессо, капучино или мачато, но кофе пить без сахара нельзя!
http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2015/7/13/Почему_нельзя_пить_кофе_без_сахара
Томи Исан
Кофе с сахаром утром и все калории отложатся в жир, без сахара наоборот
...
Я пью всё время с сахарозаменителями (таблетки), но если честно вкус совсем другой не такой как у сахара и чувствую себя каким-то "пустым". Думаю всё же попробовать пить с сахаром. Просто я его много пью! Я поздно спать ложусь и сплю до обеда! Я не думаю что вредно, просто лишние калории, будете толстыми. :)