Напитки

Моя девушка говорит что воду кипятить из под крана Нужно категорически только Холодную

я же говорю что без разницы холодную или горячую, Кто прав, ? она убеждает меня что кипячённой горячей воды из под крана мы проведём не мало времени в туалете (просрёмся кароче)
Я вообще отраву из крана не стал бы пить.
Рузанна Тулегенова
Лучший ответ
Учим химию.
В какой воде вещества быстрее растворяются? Большинство. В холодной или в горячей?
Холодная просто идет по трубам, что-то вбирает в себя по дороге.
В горячую уже изначально добавлены некие реагенты, да еще и по пути она "размачивает" отложения солей и минералов на стенках труб и несет всё это тебе.
Лапуля Лапуля
Не пей, козлёночком станешь...
считаю что только холодную. знаю что горячая вода не очищеная
прочитал ответы, и реално поржал.. . каких только слухов нет, и турбины вода моет (действительно есть такая специально очищеная вода, нагретая до 500 градусов и поданая в виде пара в турбины, но это друнгая вода, слишком дорогая) , и какието ингибиторы, и неочищеная.... и т. д... раньше люди молний боялись и огню поклонялись, приписывая ему чудосвойства, а теперь про воду придумывают... почему не придумали, например, что ночью гитлер в горячую воду ссыт?... а по сути вопрос прост- открытая у вас система теплоснабжния или нет, если открытая то я бы такую воду не пил, а если закрытая то она такаяже как и холодная, по сути это таже вода, подогретая в теплообменнике.
Ольга Борисова
В горячую воду добавляют ингибиторы окисления труб, потому, как трубы от горячей воды быстро приходят в негодность. Но человек не водопроводная труба и вот эти самые ингибиторы нас просто тихо убивают. Если ты согласен с таким положением, то можешь в чайник заливать уже горячую воду и экономить на газе или электричестве за счет продолжительности своей жизни )))))
Таня Чубара
Ничего в горячую воду не добавляют, к ней такие же санитарные требования как и кхолодной. Это в теории, на практике же если бойлер прохудился, то может происходить подмес технической воды. Я на всякий случай кипячу только холодную.
Насчет просремся не права, а в целом да. ПИТЬ и кипятить горячую воду из под крана НЕЛЬЗЯ. из-за содержания тяжелых металлов которые образовывались в процессе нагрева.
Р?
Ренат ????
там где холодно. в водопроводную воду добаляют химию чтоб не мерзла.
а в горячую тоже химию чтобы не так резко остывала. если живете в холодном регионе резон в словах есть.
О.
Ольга .
Если горячая вода дома не колонкой греется, то её пить нельзя. Туда добавляют всякую херь от накипи.
какая разница то?!
Розик *****
Кто прав - не знаю.... но мне тоже без разницы.... только вкус СЛЕГКА отличается и самой воды.... а в супе или чае не заметно.... лично для меня
Вода в батареях другая используется!! ! А в кранах вода одинаковая!!!!
Алена Хорошун
горячая вода более активно взаимодействует с металлами и проходит несколько больший путь к нам, чем холодная, и в ней больше материала труб и котлов, в которых она нагревалась.
спросить в ЖКХ какая вода для Вас является питьевой, а также сдать её на анализ
у кого к чему организм привык. если она пьет как приучена с детства то её дело .ты пей такую к какой ты привык .это не повод для ссоры или споров.
Ольга Тищенко
да, , такую воду лучше вообще не пить. . а холодная вода, потому что она идет напрямую от очистителей.. которые не всегда справляются. . а вот горячая еще и турбины какие то омывает перед этим. . так что получается что холодная техническая жидкость, называемая питьевой водой, более чистая...
женщина всегда права
мне мама тоже так говорит, я не знаю, но на всякий случай кипячу либо холодную воду из под крана, либо фильтрованную. Не спорьте из-за фигни, сойдитесь на едином мнении