Кэроб в отличие от кофе и какао, кэроб не содержит психотропных веществ: кофеина и теобромина, которые есть в шоколаде и которые вызывают привыкание и аллергию.
хорошо выводит холестерин, Хотя и цикорий тоже выводит холестерин. Полезнее или нет трудно сказать. Над этим вопросом все еще бьются ученые.
Напитки
Что полезнее цикорий или кэроб?
Цикорий!
А вообще я очень уважаю какао))))
Зеленый чай без сахара.
А как определить полезность?
По количеству полезных веществ. Там где их больше?
Или пускай их будет меньше не 10 витаминов разных а скажем их всего там 3. но зато там где по 10 витаминов их суточная норма мала, а там где их только 3 зато каждого по суточной норме?
И полезнее для чего? Для сердца для кишечника для иммунной системы, для повышения либидо???
Вот они какие молодцы! Выводят холестерин! Прямо за руку хватают и вон его, вон! А учёные тем временем бьются. Им говорят - "Не бейтесь, он выводит! ", а они - "Нет! Мы учёные! Мы не можем! " И бьются. Вот оно как происходит, да. В отличие от какао. А то ведь какао - оно что? Какао - оно не кэроб. Какао психотропное. И не выводит. А кэроб выводит. И цикорий выводит. Учёные тоже могли бы вывести, но им некогда. Они бьются. Собственно, биться-то они должны над кэробом и цикорием, но предпочитают - над кофе и какао. Потому и холестерин.
духовная пища