не надо ничего делать. .
вода - самый1 лучший жаждоутоляющий напиток
Напитки
как сделать жаждоутоляющий напиток дома
на 6-10 литров напитка 4 апельсина, 2 лимона и 200-400 гр. сахара (по вкусу) .
Фрукты обдать кипятком, прокрутить в мясорубке, залить водой, добавить сахару, дать настоятся пару часов, профильтровать через сито, залить в банки-бутылки и поставить охлаждаться в холодильник. Потом пить. Никакой фанты не надо.
Делайте лимонад домашний, сейчас сезон фруктов, морсы, свекольный квас, сок из стеблей сельдерея.
Выжми сок из апельсина или другого фрукта с помощью соковыжималки и будет тебе счастье
Лучше всего утоляет жажду горячий чёрный чай!
Если хотите что то особенное то вот, цитрусовый морс:
нужно:
- 2,5л воды
- 1 лимон
- 1 апельсин
- 4 ст. ложки сахара
Выжимаем сок из лимона и апельсина.
Остатки апельсина и лимона вместе с кожурой мелко режем и кладем в кастрюлю, заливаем 2,5 л воды и ставим на огонь.
После закипания добавляем сахар и ставим на медленный огонь еще на полчасика.
Затем снимаем с огня, немного остужаем и через сито переливаем в другую емкость, туда же добавляем выжатый ранее сок.
Наслаждайтесь
нужно:
- 2,5л воды
- 1 лимон
- 1 апельсин
- 4 ст. ложки сахара
Выжимаем сок из лимона и апельсина.
Наслаждайтесь
сделайте АЙРАН! классная вещь!
стакан воды, стакан сахара, 5-6 лимонов (выжать сок) - сварить сироп, остудить. Разбавлять газированной водой, пропорции сами для себя определите
идромель - это напиток из воды, лимонного сока и меда. О его ценности говорит его давняя история, а точнее многолетнее употребление этого коктейля еще с древних времен. Римские женщины возвращали себе бодрость духа с его помощью. А мужчины пили этот напиток в течении месяца после свадьбы, если хотели, чтоб родился сын. Приготовить гидромель очень просто.
1335391257_1945068 (250x188, 5Kb)
Размешайте сок 1 лимона в 200 мл. теплой воды и добавьте 1 ст. л. меда. Очень важно использовать именно ТЕПЛУЮ воду, а не горячую ( в ней уничтожаются полезные свойства меда и лимонного сока) .
limon_med (250x180, 8Kb)
Гидромель способствует ОЧИЩЕНИЮ ОРГАНИЗМА, кишечника и сосудов, выводит шлаки и токсины. Если пить гидромель по утрам натощак, то Ваш организм будет Вам очень благодарен. Кишечник - очистится, желудок проснется, улучшится пищеварение, а сосуды будут крепче и эластичнее. Настроение будет бодрым, а самочувствие улучшится в несколько раз.
При ПРОСТУДЕ и подобным заболеваниям, которые ослабляют иммунитет и дыхательную систему, гидромель будет незаменим.
Гидромель - эффективное СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
1308844687_dieta (220x148, 7Kb)
Ежедневное употребление гидромеля благотворно скажется и на внешнем виде, и на оздоровлении организма. Уходят лишние килограммы, улучшается цвет лица. Пейте гидромель 3 раза в день: утром - натощак, после обеда и в 18-00, и результат Вам гарантирован.
После физической нагрузки или спортивной тренировки, гидромель поможет ВОСПОЛНИТЬ ЗАТРАЧЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, для большего эффекта просто добавьте больше лимонного сока и меньше меда.
А летом, если в гидромель добавить льда, то получится отличный жаждоутоляющий напиток. Будьте здоровы!!!
1335391257_1945068 (250x188, 5Kb)
limon_med (250x180, 8Kb)
1308844687_dieta (220x148, 7Kb)