Напитки

как из самогоно сделать благородный напиток (так пить не приятно)))))(нужен детальный рецепт)

Я уже много лет делаю самогон сама и настаиваю его на ягодах барбариса. На трёх литровую банку кладу 2 пачки сушёных ягод и столовую ложку сахара. С сахаром она пьётся легче, мягче становится. А барбарис придаёт такой вкус и цвет, что ни за что и не скажешь, что это самогон. Красно-коричневый, прозрачный, как слеза. Только ягоды надо смолоть на кофемолке. С вечера засыпаю смолотые ягоды, я утром процеживаю. Попробуйте )))
10 числа буду на новый год брагу заводить. Полнолуние будет и самогон получится долгоиграющий. Как то раз мне так уже выпадало, понять ничего не могли, пока нам не объяснили, что на полную луну брага крепче получается. Ну и самогон был, скажу я Вам, убойный. Голова соображает, а ноги не идут.
Вот ещё одним секретом поделилась)))
Камила Оганнисян
Лучший ответ
изюминка состоит в самой перегонке: нужны фильтры!
Наталья Аксенова какие фильтры посоветуешь
Медовуха.
Делают его из 3 пpодуктов - самогона
молока (коpовьего или козьего)
меда …
Пpежде всего самогон смешивают с молоком (пpиблизительно 1:1)
и дают кpепко (до недели) отстояться.
Потом это все (эдакую гpемучую смесь) ставят на огонь и не доводя до кипения
ствоpаживают. Твоpог снимают, отцеживают,
Остальное пpоцеживают, и в нагpетом не до кипения состоянии, потихоньку вливают
мед, помешивая, соответственно.
Количество меда тоже стpого индивидуально и имеющие фантазию могут себе
пpедставить сколько тут pазличных ваpиаций.
По окончании пpоцесса заливки меда все выносится в HЕхолодное место и
тостаивается в течение месяца (как минимум) .
И только после этого подается на стол.
вот, как вариант)
Дубовые стружки или скорлупа грецких орехов, залить и убрать годика на три.
Inna Kirchevskaya
А попробуйте настоять его на каркаде - чай такой цветочный. И по цвету, и по запаху, и по вкусу - амброзия!
Разбавлять водой нельзя, лучше каким нибудь соком и то осторожно!! ! Не всяким соком можно разбавить самогон!
Ульяна Дю