Напитки
Коньяк считается более благородным напитком, чем водка?
Конечно благородней: ну где вы видели водку 20-летней выдержки (имеется в виду те та, что случайно на чердаке со времён СССР завалялась) ? Коньяк - это сложная технология (дистилляция, настаивание ит. д.) , а водка - это профанация: смешать спирт с водой+присадки - это НЕ НАПИТОК!!!
Не вижу разницы. «Кизлярка» — оригинальная виноградная водка, не имеющая аналогов, и с историей от 1657 года. По словам заезжих французов, после выдержки в дубовых бочках эта водка напоминает коньяк. «Кизлярка похожа на французский коньяк и отличается высокими вкусовыми качествами» , – так писал об этом напитке Дюма-отец, посетивший Кизляр в XIX веке.
Коньяки, а точнее бренди, стали второсортными напитками, так как ЕС пару лет тому назад разрешила из настаивать на дубовой коре и добавлять жженый сахар для колера. Вот тебе бабушка и Юрьев день!
А у вас всё, что дороже - это благороднее? Так водка хорошая подороже коньяка бывает. И предпочтения, по-моему дело вкуса. Опьянение от водки и коньяка разное и проходит по разному.
Конечно, в связи с многолетней выдержкой в дубовых бочках.
конэчно у мя только после нормального коньяка голова не болит вот щас проверяю еще раз эту теорию чтоб убедится
А я всё равно предпочитаю водку)
я думаю да.. хотя нашу водку любят во всем мире больше чем любой другой напиток.. 100 пудов... в любом случаи напиток номер 1 ..во всем мире. все национальности любят водку.. только нашу белую.. а другой алкоголь дело предпочтения
Хорошая водка лучше, чем посредственный коньяк.
Что спорить о вкусах каждого? Просто есть какие то общие положения, так вот по ним, конечно коньяк считается более изысканным и благородным напитком, с достаточно богатой палитрой ароматов и вкуса....
Да. Считается
да, но он вреднее даже чем простая русская водка!!!!
Вы попробуйте - и узнаете (если, конечно, денег хватит:)
Однозначно. Вы когда-нибудь коллекционную водку встречали и кто ее вообще коллекционирует? А коньяки на аукционах продают и смакуют граммами (не у нас конечно :)).
Это алкоголь - наркотик. Какой он там еще благородный напиток.
Водка это разбавленный спирт, а коньяк это водка выдержанная в дубовых бочках от 3 лет. Естественно что коньяк более благородный напиток.
конечно, но если наклюкаться коньяка, последствия одинаковые с водкой человек-свинья обеспечена,
Даа