Напитки

Как считаете, змеиная кровь, как напиток - сумасшествие или забота о здоровье?

Helene Kister
Змеиная кровь способствует значительному увеличению размера сердца. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие воздействие плазмы крови питона на органы мышей. Работа исследователей появилась в журнале Science, а коротко о ней пишет портал ScienceNOW.

Ученые работали с питонами Python molurus, выращенными в лаборатории. В природе эти змеи питаются очень нерегулярно — змеи могут голодать неделями до того, как поймают добычу, иногда достаточно крупную. Чтобы переварить «внезапную» пищу, организм питонов претерпевает существенные перестройки — интенсивность обмена веществ усиливается в 40 раз, а размер многих органов, в том числе кишечника и сердца, удваивается. Такие изменения необходимы для того, чтобы распределить огромное количество поступивших питательных веществ по организму.

Помимо того, что змеиная кровь является деликатесом в некоторых странах, она действительно очень полезна для здоровья. Основная причина её популярности вот в чём. И змеиное мясо, и (особенно) змеиная кровь, и желчь, и желчный пузырь считаются мощными афродизиаками. Во многих странах Восточной Азии змеиная кровь считается могущественным средством от слабостей сильной половины человечества, а также мощным укрепляющим и омолаживающим средством.

Правду говорят – любовь зла, вот до чего доводит: в любовной магии и любовной кухне «применимо от змеи всё, кроме шипения» . Особо выраженной любовной силой (а также прочими многочисленными целебными свойствами) обладает мясо и кровь очковой кобры. Более ценна, разумеется, абсолютно свежая кровь, эффективно восстанавливающая погасшее мужское либидо. Также змеиная кровь обладает противовоспалительным эффектом и может быть полезна в лечении ревматоидного артрита. Её будет нелишним применить после оперативного вмешательства, чтобы ткани скорее срастались друг с другом. Заживляющее действие в наибольшей степени сказывается именно в месте повреждения. Кровь змеи, смешанная с желчным пузырем ядовитого гада и водкой — гремучий коктейль. Его применяют при лечении целого ряда заболеваний – импотенции, диабета, астмы и др.
Тем не менее, многие люди избегают змеиной крови из-за не самого приятного вкуса. Кровь, как правило, принимается с алкоголем для подавления горечи. Подобное удовольствие представляет собой экзотический коктейль под названием «Кровь змеи» . На самом деле существует два коктейля — «Кровь змеи» и «Сердце змеи» . Экзотический напиток № 1 очень распространен в Таиланде, Индонезии, на змеиных фермах во Вьетнаме, в Сингапуре и Гонконге. Это очень дорогой коктейль. От желающих (разумеется, мужчин) нет отбоя.

Итак, если заинтересовались--рецепт приготовления коктейля «Кровь змеи» .
Для его приготовления требуется рюмка чистой водки (желательно простой русской водки без добавок, высшего качества и белого цвета) и живая змея. Змея находится в стеклянном кубе. Клиент подходит к вольеру и наблюдает за змеями, которые находятся внутри. Некоторые любители предпочитают агрессивных змей, некоторые — подвижных, но специалист (т. е. бармен) никому не посоветует выбрать спящую. Здесь существует маленькая хитрость: чтобы змеи не выглядели сонными, когда клиентов нет, бармен расталкивает их, насильно заставляя шевелиться… . Итак, клиент выбирает змею и указывает на нее бармену. Бармен специальной «вилкой» (длинный шест с вилами на конце) вынимает змею, растягивает ее в длину, опуская вниз головой. Потом острым ножом отсекает змее голову так, чтобы капли крови падали в рюмку с водкой. Кровь стекает в рюмку, бармен быстро размешивает коктейль и клиент должен так же быстро выпить этот напиток, иначе кровь свернется, загустеет в зернышки и рюмка с напитком будет выглядеть так, как будто в водку опустили черную икру. В этом случае коктейль уже будет непригодным к употреблению. Труп змеи, кстати, не выбрасывается. Он уносится в кухню и используется для кулинарных целей.
Ленуська Сергеевна
Лучший ответ
Это идиотизм чистейший!!!!
я так и не решилась попробовать это во Вьетнаме, а многие туристы пищат от восторга .Стоимость ритуала от 100 до 200$
Вам - в Магию :-) Удачи.
Helene Kister Чего это?
Верх жестокости
С жиру бесятся.
Больше ж выпить нечего (
виагра не помогает....
Живодёрство!
Asel' Madambekova
Это специфический напиток китайской, если не ошибаюсь, кухни. Для них это нормальный национальный напиток, вы им наш квас покажите
Роза Хе
Ольга Русина сравнили квас с кровью
сумасшествие
а такое уже есть?
Helene Kister Угу,на Бали например, в Таиланде...
этот напиток водка-свежая кровь очень тонизирует и полезна в основном людям в годах кроме крови используется свежая желчь- 0.5 водки рецепт список болезней и способ употребления есть в инете кто-то с жиру бесится а для кого-то способ поддержать здоровье