Напитки

змеиное вино что???

это алкогольный напиток, производимый погружением змеи целиком в рисовое вино или хлебный спирт. Родиной змеиного вина считается Вьетнам, именно там возникла традиция его приготовления. вот как то так... что нибудь знает как пить это?
Специалисты советуют пить вино чайными ложками, а точнее по одной чайной ложке в несколько дней. Лучше использовать вино, добавляя его небольшими количествами в чай. Однако змеиное вино без трав имеет весьма специфический запах, который усилится при добавлении вина к чаю. Перед тем, как принимать вино, внимательно ознакомьтесь с дозировкой, которая, как правило, прилагается к каждой бутылке вина.
Галина Погорова
Лучший ответ
Пьют, как у нас водку!
1 ст. л. утром начни. и макс. до 30 гр в день
Ирина Кекк
вот у вас и вопросы, наливаешь примерно 30 грамм и пьешь.
ртом пить?
Алла Винникова а чем же еще)
Что-то я слышал, как мужик купил в Тайланде бутыль такого чуда со змеюкой, привез в дар другу, а тот открыл, отпил немного - а змея всего лишь уснула, а с поступлением воздуха очнулась, выскочила и цапнула друга в нос! Яд пьяной рептилии оказался смертелен.
Вот и покупай такую экзотику после этого)))
Очень важно знать, как правильно употреблять этот экзотический напиток, в противном случае им можно сильно отравиться. Лучше всего пить настойку чайной ложкой из расчета одна в несколько дней.
Тем, кто имеет желание попробовать напиток, но не совсем уверен в его безопасности, специалисты рекомендуют разбавлять вино чаем. Этот вариант подходит для напитка, настоянного с добавлением трав и кореньев, иначе разбавленное чаем вино приобретет сильный специфический запах.
Приобрести змеиное вино можно только во Вьетнаме. Искать его долго не придется, так как бутылки с этим напитком выступают в качестве сувенира. Они могут иметь различные размеры, быть самыми маленькими и содержать внутри себя одну, но уж очень ядовитую змею, и самыми большими внутри которых можно насчитать около десятка змей