Напитки

вино-убийца

Сегодня купил вино "Изабела" литровую пачку в Ашане по 39 рублей..под хороший ужин решил расслабиться и выпить хоть пол-литра немного запьянеть...все таки праздники...выпить охота..тем более кроме вина ничего не пью и то вино выбираю легкое как Изабела 9-11 градусов...тут было 12 градусов. Короче такой вид Изабелы никогда не пил..вино всегда чуток кислит даже полусладкое а тут никакой кислости такое сладкое..я выпил бокал грамм 150 в нем...закусил выпитое...и через 5 минут еще грамм 100-120 выпил..и через 5 минут после этих двух бокалов как мне стало плохо...пипец я думал что сейчас подохну...лицо покраснело как будто бы из бани вышел...и начало давить на лицо как будто давление резко поднялось...в это же момент я вспотел весь как душом меня окатило..чувствую весь мокрый от кончика мизинца на ноге до кончика волос...и дыхание начало отказывать в груди давить начало так словно мне штангу на грудь положили....нет дышать было не больно но очень тяжело словно сдавливало дыхание...я не есть не пить не мог...таким макаром я просидел в кресле минут 5. И потом чувствую отпускать начало. Слава Богу сейчас все нормально…но минут 5 было так плохо что думал подохну сию секунду…пил я вино раньше но такого не было...тем более не на голодный желудок пил…что со мной произошло???
типа давление.
просто вино ненастоящее.
рассудите сами.
в урожай виноград в том же краснодарском крае стоит самосбором 30-40 руб. за 1 кг.
из 1 кг винограда получается примерно 0,5л вина и до 1л типа винного напитка (сахар + жмых и вода) .
так вот, надо платить сборщикам, процесс приготовления, паковка, тара. доставка, магазину наценка (до 40%) да и производителю до 20% прибыли.
итого получается себестоимость 1 литра вашей изабеллы где-то 2-3 рубля.
вывод: ваше "вино" не вино, а очень дешёвый, скорей всего технические отходы. спирта разбавленные водой. ну там ароматизатор, заменитель сахара плюс краситель.
ясно дело, что от такого напитка вам стало плохо.
настоящее вино должно стоить 600-800р. за литр. - отечественное. имея в виду все вышеперечисленные накрутки.
а например француское за 1000р.
Анна Белова
Лучший ответ
Вы себя отравили. Ну вы же взрослый человек. неужели за такую цену вы хотели получить удовольствие.
Есть ещё " винный камень" , бывает образуется в вине -он ядовит. Он не виден - некий сгусток слизи того же цвета.
Больше, конечно, похоже на аллергию.
Много лет пью красные сухие вина, а с такими последствиями не сталкивался. Я не обращаю внимания на вина, которые стоят меньше 100 руб. за бутылку. Предпочитаю французские. Даже столовые, которые стоят 120- 160 руб. ни разу не вызвали неприятных ощущений, даже принятые в количествах, превышающих разумный предел. Я бы не посоветовал увлекаться винами из стран с недоразвитым виноделием- последствия могут быть и хуже.
Вино за 39 рублей - это и не вино вовсе. Чего же вы хотели за такие деньги: "мягкий приятный вкус с привкусами зрелой вишни, апельсиновой цедры или пряных трав, меренно терпкое с длительным приятным послевкусием, где в сложном аромате угадываются вишневые, апельсиновые и кофейные тона??!! ". Не смешите меня. За что заплатили, то и получили.
ты че с ума сошёл? вино за 39 рублей? пизд*ц!!!!
Мария Мюллер
А что Вы хотели за 39 рублей?
аллергия на какой-то компонент
обыкновенное дело -аллергия на химию, бросай это дело...
на литр вина добавляешь 200 гр. сахара ждешь пока проиграет вино, и вот вам вино-убийца /
из за большого количества сахара человек больше пьянеет