Напитки

А вы пьёте чай с молоком ?

Пью и очень даёт много молока кормящим мамам.

Оказывается, смесь чайного настоя с молоком представляет собой в высшей степени питательный, легко усваиваемый человеческим организмом напиток, обладающий и стимулирующими, и укрепляющими качествами.

Как известно, молоко содержит свыше 100 различных питательных веществ, необходимых человеку. Вместе с тем цельное несброженное молоко иногда плохо переваривается желудком, чем и объясняется стремление человека использовать для питания в большей мере переработанные и сброженные молочные продукты.

Чай чрезвычайно удачно «исправляет» недостатки молока, облегчая усвояемость его организмом. Более того, растительные жиры и белки, имеющиеся в чайном растворе, смешиваясь с животными жирами и белками молока, создают особо питательный, исключительно полезный для человека жирно-белковый комплекс, не говоря уже о том, что к нему добавляется довольно внушительный набор витаминов и стимулирующих веществ.
Вместе с тем молоко смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как ткани чая делают слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю, чай и молоко образуют идеальную целебно-питательную смесь, при этом отнюдь не ликвидируются специфические ароматическо-вкусовые качества чая.

С молоком можно употреблять все типы чая, особенно черные и зеленые, как байховые, так и прессованные. Знатоки утверждают, что особенно хороши с молоком зеленые терпкие чаи в смеси с черными (на личном опыте убедилась - это вкусно, но на вкус и цвет, как говорится.. . Лучше всего употреблять в смеси с чаем не кипяченое, а сырое пастеризованное молоко, подогретое до 40-60С.

Англичане пьют традиционно чай с молоком, только они
не молоко добавляют в чай, а наоборот.
Сначала наливают в чашку молоко, а потом чай.
Анютка Задорожнюк
Лучший ответ
Нет. Только черный чай с лимоном.
чай нет а кофе только со сливками. молоко в кашу.
Редко.
Оля Галкина
Нет, только кофе с молоком пью
Элла Клименко
нет... только кофе
Екатерина А
И батон с арбузом!)
Только если кроме молока ещё масло и соль.
Милена Манина
практически всегда с молоком
да ибо полезно
о да! зелёный чай с молочком и корицей!!!! мммм...
Makpal Jynysova
я пью, но не всегда! Черный чай полезнее без молока
Нет. Чай лучше пить без сахара и молока, ощущая его вкус!